Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Депутаты готовят обращение о реструктуризации госдолга области
10.03.15 19:06

Депутаты готовят обращение о реструктуризации госдолга области

Проект обращения Саратовской областной Думы «К Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации И. И. Шувалову по вопросу реструктуризации государственного долга Саратовской области» обсуждали сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам. Провел мероприятие председатель профильного комитета регпарламента, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Семенец.
Речь идет о рассмотрении возможности отсрочки на 10 лет (до 2025 года) уплаты основного долга и платежей по процентам за пользование кредитом в размере 21 млрд рублей.
Напомним, данный проект обращения уже обсуждался ранее, и его автор – депутат Зинаида Самсонова (фракция «Справедливая Россия») – планировал направить письмо в адрес премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева.
В ходе обсуждения самой идеи разработчику было рекомендовано, во-первых, доработать текст документа с учетом мнения депутатов и специалистов, во-вторых – продумать, к руководителю какого профильного ведомства следует обратиться с указанной просьбой. По мнению участников рабочей группы, прежде чем направить документ к Председателю Правительства РФ, необходимо знать мнение профильных федеральных финансовых структур по данному вопросу.
Вместе с тем, уточненный вариант проекта обращения Зинаида Самсонова предлагает адресовать заместителю Председателя Правительства РФ, что, по словам Николая Семенца, не совсем целесообразно. Помимо этого, парламентарий считает, что название обращения не вполне соответствует его содержанию. Поэтому Николай Яковлевич предложил автору учесть данные замечания и доработать документ.
По итогам обсуждения было решено направить обращение министру финансов Российской Федерации Антону Силуанову. Текст обращения в целом поддержан. Отредактированный проект документа планируется рассмотреть на заседании комитета.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку