Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Претенденты на звание «Ветеран труда» смогут оформить документы через МФЦ
19.02.15 19:06

Претенденты на звание «Ветеран труда» смогут оформить документы через МФЦ

Депутаты поддержали соответствующие поправки в законодательство на прошедшем под председательством Татьяны Ерохиной (фракция «Единая Россия») заседании комитета по социальной политике.
Законопроект представила заместитель министра социального развития области Нина Рябина. Как пояснила представитель исполнительной власти, граждане смогут подавать документы для присвоения звания «Ветеран труда» не только через орган соцзащиты, но и с помощью многофункционального центра.
Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен законопроект о поправках в региональный закон «О государственный поддержке добровольной пожарной охраны». Изменения предусматривают, в частности, определение срока рассмотрения заявлений о назначении единовременного денежного пособия членам семьи умершего работника добровольной пожарной охраны или добровольного пожарного.
Оба законопроекта внесены на заседание областной Думы с рекомендацией для принятия в двух чтениях.
В рамках заседания рассмотрена законодательная инициатива Саратовской областной Думы по внесению изменений в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Документ подготовлен Татьяной Ерохиной.
Как пояснила Татьяна Петровна, проект нормативного правового акта направлен на урегулирование вопросов, касающихся порядка создания комиссий по делам несовершеннолетних органами местного самоуправления в случае передачи им соответствующих полномочий.
На заседании комитета депутаты заслушали информацию заместителя министра здравоохранения области Натальи Мазиной. Выступление было посвящено совершенствованию медицинского обслуживания населения в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В своем докладе замминистра рассказала о мероприятиях по улучшению качества и доступности медицинской помощи пациентам с подобными заболеваниями. Наталья Мазина привела статистику, согласно которой в регионе в 2014 году достигнут самый низкий уровень общей смертности населения за последние шестнадцать лет.
Николай Семенец, председатель комитета по бюджету и налогам регионального парламента, заместитель руководителя фракции «Единая Россия», поинтересовался, как отразилось на работе министерства передача имущества из федеральной и муниципальной собственности. Наталья Мазина ответила, что полностью сохранена профильность переданных региону учреждений, ни один из сотрудников не потерял место работы. Кроме того, благодаря этой процедуре, пациенты смогут получать высокотехнологичную помощь круглосуточно.
В ходе заседания рассмотрены проект постановления регионального парламента о включении в состав комитета по социальной политике депутата Марии Липчанской (фракция «Единая Россия») и ходатайства о награждении Почетной грамотой Саратовской областной Думы.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку