Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Продолжается работа над законодательством о перемещении автомобилей на штрафстоянки
18.02.15 19:05

Продолжается работа над законодательством о перемещении автомобилей на штрафстоянки

Этот и другие вопросы были рассмотрены сегодня в ходе заседания комитета областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Провел его председатель комитета, депутат регионального парламента (фракция «Единая Россия») Сергей Нестеров.
В рамках совещания депутаты поддержали документ, предусматривающий внесение изменений в региональный закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области».
При реализации данного закона, по мнению группы депутатов – авторов законопроекта, возникают ситуации, когда гражданин мог бы избежать эвакуации своего автомобиля, но документы, подтверждающие статус его владельца, находились внутри задержанного транспортного средства. В ряде случаев это приводило к перемещению автомобиля на специализированную стоянку.
Законопроект обязывает представителей специализированной стоянки до начала перемещения авто и в присутствии сотрудника ГИБДД обеспечить гражданам допуск к находящимся в задержанном транспортном средстве документам. В некоторых случаях это поможет гражданам устранять причину задержания транспорта на месте и избежать эвакуации автомобиля.
Второй законопроект направлен на приведение регионального закона «О предоставлении жилых помещений» в соответствие федеральному законодательству. Проектом нормативного правового акта устанавливаются дополнительные случаи для предоставления гражданам помещений по договорам социального найма.
Третий законопроект – «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке, в частности очередности, включения указанных граждан в списки» – также подготовлен в соответствие с изменениями федерального законодательства. Согласно документу, застройщикам земельные участки Фонда содействия развитию жилищного строительства по результатам аукционов будут предоставляться только в безвозмездное срочное пользование, а не в аренду. Кроме того, предполагается, что утвержденный список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, будет размещаться не только на официальном сайте муниципального образования, но и на официальном сайте Фонда содействия развитию жилищного строительства.
В ходе заседания были также рассмотрены два федеральных законопроекта.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку