Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Продолжается работа над законодательством, регулирующим управление многоквартирными домами
13.02.15 18:04

Продолжается работа над законодательством, регулирующим управление многоквартирными домами

Законопроект на эту тему обсуждался сегодня в ходе заседания рабочей группы комитета областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Провел его председатель комитета, депутат регионального парламента (фракция «Единая Россия») Сергей Нестеров.
В частности, в ходе совещания была рассмотрена законодательная инициатива депутата Леонида Писного (фракция «Единая Россия»), предусматривающая внесение поправок в статью 161 Жилищного кодекса РФ.
Как рассказал автор документа, предполагается, что застройщик после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию в течение трех месяцев по договору может выбрать управляющую организацию для управления домом или сам выполнять данные функции.
В настоящее время управляющую организацию для новостройки отбирает по конкурсу муниципальная власть. Представитель комитета по ЖКХ администрации Саратова Виталий Карпов предложил совместно с областной Думой разработать соответствующую законодательную инициативу, но предоставить застройщику право управлять многоквартирным домом в течение года, а не трех месяцев.
Сергей Нестеров и Леонид Писной, в свою очередь, рекомендовали муниципальной власти провести мониторинг решения данного вопроса в других городах России.
Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен документ, предусматривающий внесение изменений в Закон Саратовской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке, в частности очередности, включения указанных граждан в списки». Законопроект направлен на приведение региональной нормативной базы в соответствие с федеральным законодательством.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку