Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Нужно искать пути для самореализации в том регионе, где ты родился и вырос
02.02.15 19:04

Нужно искать пути для самореализации в том регионе, где ты родился и вырос

Председатель молодежного парламента Саратовской области Маргарита Розенштейн прокомментировала экспертный опрос по поводу оттока талантливых людей из Саратовской области:
«Я считаю, что любому человеку, а тем более молодому, свойственно искать для себя более благоприятные условия для проживания, работы или самореализации. Часто общаясь с молодежью, проживающей в Саратовской области и Саратове, я заметила, что среди них есть много людей, которые знают, чего хотят добиться в жизни, и четко представляют, что для этого нужно делать.
Этих людей сегодня можно встретить на многочисленных презентациях научных, социальных и других проектов. Многие из них нашли себя в предпринимательской сфере, кто-то, в их числе и я сама, решили связать свою судьбу с государственной службой. Все они в один голос говорят, что сегодня ты должен показывать результат, просто обязан быть эффективным и иметь огромное желание добиваться успеха, другого пути просто не существует.
Несмотря на все недостатки, Саратовская область активно развивается. В частности, значительных успехов уже удалось добиться в работе по ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения. За последние годы отремонтировано немало дорог – 2015 год уже объявлен Годом дорог в Саратовской области, и на эти цели предусмотрены не малые средства. Правительство всячески старается поддерживать малый бизнес, вводятся налоговые и иные послабления. Большая поддержка государства осуществляется в АПК. Сфера науки и образования в нашем регионе одна из сильнейших по стране. Многие граждане, причем не только РФ, стремятся стать студентами именно саратовских ВУЗов. Уровень заработной платы при этом постоянно растет, конечно, в первую очередь это касается муниципальных служащих, но и на частников государственные органы стараются оказывать определенное влияние. Положительных моментов много, нужно просто уметь их замечать.
Многие из тех, кто все же принимает решение уехать из Саратовской области, делают этот шаг осознанно, потому что получили какие-либо интересные предложения по работе, или возможность для дальнейшего обучения. Большинство из них хотят вернуться и возвращаются в родной регион для того, чтобы именно тут заняться научной, предпринимательской или общественной деятельностью.
Я считаю, что нужно искать пути для самореализации в том регионе, где ты родился и вырос. Саратовская область это территория развития, поэтому нужно трезво оценивать ситуацию вокруг и самостоятельно совершать смелые шаги для своего роста - придумывать интересные проекты, искать возможности для их реализации, участвовать в общественной или политической жизни региона и тд. Одним словом всячески заявлять о себе, а не ждать, что жизнь изменится к лучшему сама собой, что придет добрый дядя и устроит на работу в Газпром».
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку