Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Владимир Капкаев: «Необходимо забыть о противоречиях и действовать в одной повестке дня»
30.01.15 14:04

Владимир Капкаев: «Необходимо забыть о противоречиях и действовать в одной повестке дня»

С 29 по 31 января в Москве проходит семинар-совещание, организованный администрацией Президента России. Тема встречи – «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики». На мероприятии присутствуют высшие должностные лица органов исполнительной власти и председатели законодательных собраний субъектов РФ, главы столичных и крупных городов.
В день открытия семинара перед его участниками выступил Президент России Владимир Путин. Глава государства рассказал о вызовах, стоящих перед страной сегодня, а также поставил перед региональными руководителями ряд задач.
Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев поделился своими впечатлениями о выступлении Владимира Путина:
– Основную часть своей речи Владимир Владимирович говорил о внешнеполитической ситуации, об экономических трудностях, с которыми Россия столкнулась сегодня, а также о мерах, которые принимает Правительство РФ для их преодоления. В таких условиях, подчеркнул Президент, на первый план выходит координация действий властей всех уровней. Особенную важность приобретают эффективность, инициатива, лидерские качества руководителей федеральных ведомств, региональных, муниципальных органов власти. Необходимо забыть о противоречиях и действовать в одной повестке дня.
В связи с этим глава государства отдельно обратился к председателям законодательных собраний и дал поручение сделать все возможное, чтобы фракции, представленные в парламентах, несмотря на разные точки зрения по некоторым вопросам, активно и содержательно участвовали в законодательной деятельности, направленной на развитие регионов.
Отдельная часть выступления главы государства касалась празднования в 2015 году 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Владимир Владимирович напомнил, что в текущих внешнеполитических условиях наши оппоненты допускают абсурдные и даже позорные заявления, целью которых является преуменьшение роли России в избавлении мира от немецко-фашистской угрозы и, в конечном итоге, изменение мировой истории.
Это опасное явление. Сегодня, когда живы участники той страшной войны, глупые попытки переписать ход событий обречены на провал. Я имею ввиду не только наших ветеранов, но и их соратников за границей: британских, французских, американских и других солдат, которые до мая 45-го жили мечтой спасти мир от фашизма. Но, как говорится, вода камень точит. Поэтому нельзя закрывать глаза на кощунственные попытки изменить историю. Необходимо противостоять любым попыткам фальсификаций и подтасовок и, в первую очередь, делать это с помощью грамотной просветительской работы.
Я рад, что в нашем регионе много патриотических организаций, в которых задействована молодежь. Саратовские ветераны Великой Отечественной войны по-прежнему «рвутся в бой» и не упускают ни одной возможности, чтобы встретится с молодыми ребятами, рассказать им о фашизме, о подвиге советского народа и о цене, которую пришлось заплатить за мирное небо над головой. Наша святая обязанность сегодня – сделать все для того, чтобы эта память жила вечно.

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку