Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Региональные парламентарии обмениваются лучшими практиками
21.11.14 17:04

Региональные парламентарии обмениваются лучшими практиками

Владимир Капкаев принимает участие в работе учебного семинара для руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ. Проводит мероприятие первый заместитель Председателя Совета Федерации Александр Торшин.
В начале работы семинара перед участниками выступил первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Он назвал важным создание максимально комфортных условий для малого и среднего бизнеса, что необходимо для развития отечественной экономики в данный период времени. Первый вице-премьер подчеркнул, что субъектам РФ надо активнее обмениваться опытом и лучшими практиками, прежде всего, для стимула экономического развития регионов.
Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова выступила перед членами Совета законодателей с общим анализом вопроса об исполнении консолидированных бюджетов субъектов РФ за 2013 и 2014 годы. Татьяна Голикова указала, что контроль за исполнением консолидированного бюджета должны осуществлять региональный парламент и контрольно-счетный орган субъекта РФ.
«Очень важно, что в практику работы Совета законодателей вошли такие новые и перспективные формы, как обучающие семинары, на которых мы можем встретиться с руководством обеих палат парламента, членами Правительства РФ, учеными, обсудить наиболее важные проблемы, которые волнуют все регионы, все общество, обменяться опытом и лучшими практиками, – отметил Владимир Капкаев. – Совместно с федеральными парламентариями мы проводим необходимую работу по мониторингу применения законодательства. Кроме того, обмениваемся с коллегами опытом законотворческой работы».
Перед законодателями также выступили Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Ведев, президент РЖД Владимир Якунин, директор Института социально-политических исследований Российской академии наук Геннадий Осипов, директор Московской школы экономики МГУ Александр Некипелов и другие.

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку