Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 24/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Татьяна Ерохина провела выездной прием
24.10.14 17:03

Татьяна Ерохина провела выездной прием

Заместитель председателя Саратовской областной думы, председатель комитета по социальной политике Татьяна Ерохина провела выездной прием для сотрудников Саратовской областной филармонии.
Более 20 работников филармонии обратились в адрес руководителя общественной приемной с различными вопросами и просьбами. В ходе приема поднимались вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, ремонта дорог, благоустройства дворовых территорий и улиц, обустройства детских площадок, теплоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы.
О трудностях с обеспечением льготных категорий граждан лекарственными препаратами рассказала сотрудник филармонии Надежда Мороз. Она воспитывает ребенка с редким заболеванием. При получении лекарств семья столкнулась с проблемой: аптечные пункты перестали выдавать положенные пациентам бесплатные препараты, предлагая аналоги. Но другие препараты не всегда могут быть также эффективны. «Трудности возникли из-за перехода на новую систему закупок медикаментов. Вместо препарата, который привыкли получать пациенты, могут предложить другой, «победивший» на очередных торгах по приобретению льготных лекарств», – пояснила Татьяна Ерохина.
Среди обращений был и вопрос о работе автотранспортного хозяйства. Так, сотрудник филармонии Светлана Кулева, проживающая в Саратовском районе, посетовала, что график движения автотранспорта в данном направлении не учитывает потребности жителей. По ее словам, автобусы приезжают с полуторачасовым интервалом, и в вечернее время не всегда можно уехать из Саратова сразу после работы.
Многие из работников филармонии проживают в Заводском районе. Они обратили внимание руководителя общественной приемной на то, что в настоящее время на теплотрассах многих улиц проводят ремонтные работы, но о сроках их окончания жителей не информируют. В ходе приема Татьяна Ерохина пояснила, куда можно обращаться с тем или иным вопросом. После приема заявителям будет предоставлена развернутая информация по срокам проведения ремонтных работ на каждом конкретном участке.
Все вопросы по итогам приема взяты на контроль. Ряд обращений, которые требуют дополнительной проработки, будут переданы соответствующим службам и организациям для дальнейшего решения.
«Проводя выездные приемы в учреждениях, мы значительно упрощаем механизм обращений для самих граждан и повышаем эффективность работы региональной общественной приемной. Ведь зачастую не каждый работающий человек имеет возможность приехать в приемную Партии при возникновении сложной ситуации», — отметила по итоги приема Татьяна Ерохина.

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку