Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Регион получил деньги на мелиорацию земель и социально-бытовое обустройство украинских беженцев
16.10.14 17:03

Регион получил деньги на мелиорацию земель и социально-бытовое обустройство украинских беженцев

Новые параметры региональной казны текущего года депутаты рассмотрели сегодня на заседании комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам. Провел мероприятие председатель комитета Николай Семенец. В совещании принял участие член Совета Федерации от парламента нашей губернии Михаил Исаев.
Из федерального центра в область поступили средства на мелиорацию земель сельхозназначения (140 млн рублей), социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших Украину (129,8 млн рублей), создание и развитие сети многофункциональных центров (54,2 млн рублей), выплату пособий не подлежащим страхованию лицам (29,2 млн рублей), санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан в Крыму и Севастополе (19,5 млн рублей). Также в бюджете отражены поступления от Пенсионного фонда РФ в размере 1,9 млн рублей.
В то же время учтены уменьшение федеральных средств на господдержку (грант) комплексного развития региональных учреждений культуры (на 10 млн рублей) и возврат в казну страны остатка единовременной компенсации медработникам (400 тыс. рублей).
За счет внутреннего перераспределения изысканы средства на погашение кредиторской задолженности и исполнение судебных решений (201,6 млн рублей), а также реализацию гарантий в соответствии с региональным законом о государственной гражданской службе (129,9 млн рублей).
Скорректированы размеры привлечения и погашения банковских и бюджетных кредитов. За счет привлечения бюджетных кредитов в размере 5 млрд 590 млн рублей сокращены банковские заимствования. Также, исходя из фактической потребности, уменьшены суммы привлечения и погашения бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счете областного бюджета на 5 млрд 800 млн рублей.
В целом доходы и расходы казны саратовской губернии увеличены на 364,6 млн рублей. В ходе рассмотрения вопроса представители министерств и ведомств Правительства Саратовской области подробно рассказали обо всех предполагаемых поправках.
Далее депутаты обсудили ряд законопроектов, рассмотренных в начале недели в ходе заседания рабочей группы комитета. Дополнительных вопросов по ним не возникло, все они были внесены на очередное заседание регионального парламента.
Кроме этого, парламентарии приняли рекомендации по ряду федеральных законопроектов.
В завершение заседания Михаил Исаев рассказал своим региональным коллегам о парламентских слушаниях, состоявшихся на прошедшей неделе в Совете Федерации. Сенатор обсудил с членами комитета социально-экономическую ситуацию, сложившуюся в России.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку