Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
В школе с. Перелюб завершается ремонт спортивного зала
19.09.14 17:03

В школе с. Перелюб завершается ремонт спортивного зала

Председатель комитета облдумы по бюджету и налогам Николай Семенец посетил школу в с. Перелюб, где осмотрел спортзал, музей, а также пообщался с преподавателями и учениками.
По словам директора школы Риты Хабибулиной, в школе обучаются ребята не только из Перелюба, но и из четырех окрестных сел. В ходе реализации программы модернизации образования приобретено несколько учебных кабинетов для старших и младших классов, компьютеры, ноутбуки, портативный программно-технический комплекс учителя и сервер для дистанционного обучения, учебно-лабораторное оборудование, спортивный инвентарь, учебно-методические комплекты для школьной библиотеки. Кроме того, школа является тренировочной базой для детских спортивных команд, которые имеют возможность проводить занятия в двух спортивных залах, тренажёрной комнате, зале греко-римской борьбы, а также на стадионе с беговыми дорожками и игровой и футбольной площадкой.
В соответствии с действующим на территории Саратовской области проектом «Развитие сельского спорта» школа получила более 1 млн. рублей на реконструкцию одного из спортивных залов и приобретение спортивного оборудования. В настоящее время выполнена покраска стен, монтаж пожарной сигнализации, установка дверных блоков; ведется устройство напольного покрытия. Окончание ремонтных работ запланировано на конец сентября текущего года.
«Эта школа – гордость Перелюбского района. Более 600 учеников здесь обучаются по различным развивающим программам, проходят профильную подготовку, имеют возможность развивать свои таланты. В школе действуют 13 секций по 5 видам спорта, поэтому именно сюда в первую очередь решено выделить средства на реконструкцию спортзала», – отметил парламентарий. Николай Яковлевич пообещал исполнить просьбу детской спортивной команды и совместно с руководством района приобрести волейбольную сетку и комплект мячей.
Далее депутат осмотрел реконструированный ДК с. Перелюб. В 2013 году в рамках программы «Сельский Дом культуры» из областного бюджета на поддержку учреждений культуры 38 районов было выделено по пять миллионов рублей. Николай Семенец отметил, что благодаря рациональному использованию средств руководством Перелюбского ДК удалось сделать многое – в частности, заменить 350 кресел в актовом зале.
В завершение визита в район Николай Яковлевич провел прием граждан, в ходе которого проконсультировал обратившихся по вопросам установки детской площадки, помощи ветеранам Великой Отечественной войны и молодым семьям.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку