Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Очистка русла реки Камелик – под контролем
19.09.14 15:05

Очистка русла реки Камелик – под контролем

Продолжается визит Николая Семенца в Перелюбский район. Депутат посетил водохранилище на р. Камелик, где проконтролировал ход работ по очистке русла реки.
Председатель районной ветеранской организации Семен Ратачков сообщил, что загрязнение реки началось со строительства в 1957 году дамбы, необходимой для снабжения поселения водой. Так как на территории Перелюбского района подземные воды из-за высокой минерализации практически непригодны для использования, поверхностные водные объекты являются единственным источником водоснабжения населения. В настоящее время чаша водохранилища на всем протяжении заилена, заросла водной и околоводной растительностью. Это привело к деградации водного объекта и в дальнейшем могло послужить причиной истощения запасов воды и ухудшению их качества.
В 2012 году проект «Расчистка водохранилища на р. Камелик с. Перелюб Перелюбского района Саратовской области на период 2013-2015 гг.» был включен в перечень мероприятий, финансируемых из федерального бюджета. В настоящее время очищено более 7,5 км русла, ведется уборка вновь намытых весенним половодьем масс, разрабатывается грунта и иловые отложения водохранилища.
По словам Николая Семенца, во время начала очистки реки возникли определенные сложности, однако сейчас работы идут полным ходом. «Благодаря федеральной программе мы сможем получить 80 миллионов рублей на приведение в порядок этого водного объекта. Я благодарен Губернатору Валерию Радаеву за его содействие в получении финансирования, по завершении реализации этого проекта район получит второе дыхание. Работы ведутся интенсивно, с привлечением общественных организаций. За три года планируется очистить 8,5 км русла реки: будут удалены иловые отложения и водная растительность, крупногабаритные остатки древесины и различный мусор. Кроме того, удалось договориться с подрядчиком о благоустройстве берегов реки. В дальнейшем здесь будут насыпаны два пляжа для детей и взрослого населения района, высажены деревья и кустарники», – отметил депутат.
Николай Семенец также осмотрел дорогу на Иваниху, находящуюся в аварийном состоянии. Как подчеркнул парламентарий, здесь ежедневно ходит школьный автобус с детьми, поэтому асфальтовое покрытие необходимо восстановить в течение двух-трех недель за счет средств областного бюджета. Представитель подрядной организации заверил, что ремонт дороги начнется уже со следующей недели.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку