Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
В Озинках продолжается реконструкция системы водоснабжения
01.09.14 18:03

В Озинках продолжается реконструкция системы водоснабжения

В ходе рабочего визита в Озинский район Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев посетил село Балаши, где в настоящее время осуществляется ремонт внутрипоселковых водопроводных сетей.
Для решения вопросов с водоснабжением местные жители объединились в кооператив «Родник». Из районного бюджета были выделены деньги на приобретение трубы (ее длина составляет более 2 км), а вопросы с ее прокладкой, подведением к каждому дому и установкой счетчиков решает кооператив. Как пояснил председатель организации, население довольно. Во-первых, не придется ходить за питьевой водой в колонки, расположенные на улице. А, во-вторых, жители будут платить за воду, исходя из реального потребления, а не по нормативам.
«Это хороший пример взаимодействия жителей и местной власти, – подчеркнул В. Капкаев. – Такой большой объем работ выполнен собственными силами граждан. Есть чему поучиться другим».
А вот реконструкция системы водоснабжения р.п. Озинки – п. Сланцевый Рудник ведется в рамках Федеральной целевой программы «Чистая вода на 2011-2017 годы». За 2011-2013 годы по данной программе выделено и освоено 54 млн. рублей. На эти средства уложены трубы водовода, смонтированы колодцы, железобетонные ограждения, установлена станция резервного питания, отремонтирована крыша на станции и произведен частичный ремонт здания, смонтирована канализация, построена электролиния для освещения периметра территории, установлено насосное оборудование с пультом управления, внутриплощадочные сети, пробурена скважина, произведено ограждение зоны санитарной охраны скважины, частично смонтировано два резервуара для чистой воды.
«Проделана масштабная работа, но предстоит сделать еще немало, – отметил Председатель облдумы. – Это объект, нужный для всех жителей района. Остается поблагодарить Вячеслава Викторовича Володина и Николая Васильевича Панкова за личное участие в судьбе Озинского района, благодаря которому муниципалитету удалось попасть в программу «Чистая вода».
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку