Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Балакове состоялась торжественная презентация завода «Северсталь – Сортовой завод Балаково»
28.07.14 16:03

В Балакове состоялась торжественная презентация завода «Северсталь – Сортовой завод Балаково»

В мероприятии приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов, представители Министерства промышленности и торговли РФ, депутатского корпуса областной Думы, регионального Правительства, руководители предприятий и организаций.
Почетные гости ознакомились с технологическим процессом производства стали, осмотрели электросталеплавильный и сортопрокатный цеха, на смотровой площадке понаблюдали за процессом разливки стали.
В приветственном слове Губернатор отметил, что с предприятием «Северсталь – Сортовой завод Балаково» связаны огромные перспективы развития как региона, так и Приволжского федерального округа: «Совсем скоро город атомщиков, город энергетиков станет еще и городом металлургов, а саратовский регион повысит свою узнаваемость на российском пространстве. Начало работы нового завода «Северстали» отразится на каждом без исключения жителе Саратовской области. Региональный бюджет пополнится дополнительными отчислениями, что скажется на развитии соцсферы, следовательно – на благополучии наших граждан».
С. Торопов поблагодарил В.Радаева за постоянную помощь при реализации проекта и поддержку, оказываемую строящемуся предприятию: «Новый завод «Северсталь» – одно из самых высокотехнологичных производств в России и одно из самых современных в мире. Предприятие было построено и введено в короткие сроки. Большую благодарность хочу выразить строителям, поставщикам оборудования, региональной власти, всем, кто внес свой вклад в строительство завода».
Как отметил В. Капкаев, завод «Северсталь» – одно из нескольких крупных предприятий, открывшихся в текущем году в Саратовской области: «Балаково-Центролит», «Бош Отопительные системы», «Эр Ликид» и «Северсталь» – в этом году наш регион можно назвать рекордсменом. Сделан серьезный промышленный рывок, который позитивно скажется и на экономике, и, соответственно, на благосостоянии губернии в целом. Такие события, как сегодня, позволяют с оптимизмом смотреть в будущее. Главное – не останавливаться на достигнутом и последовательно двигаться вперед».
***
ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» – дочернее предприятие ОАО «Северсталь» – крупнейшей российской вертикально-интегрированной сталелитейной и горнодобывающей компании.
Строительство предприятия по производству сортового проката на территории области началось в 2010 году. Общий объем инвестиций в проект – 23,2 млрд. рублей. После выхода предприятия на полную мощность планируемый объем производства должен составить 1 миллион тонн сортового проката в год. С деятельностью «Северсталь – Сортовой завод Балаково» связывают развитие металлургического и строительного секторов экономики региона.
К настоящему времени на промышленной площадке предприятия создано около 1 тысячи высокотехнологичных рабочих мест, средняя заработная плата составит 40 тыс. рублей. Большая часть сотрудников (85%) – жители Балакова и соседних районов.
Информационно-аналитический отдел

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку