Саратовская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Николай Кузнецов: «Валерий Радаев искренне и правдиво представил положение дел в регионе»
23.04.14 17:03

Николай Кузнецов: «Валерий Радаев искренне и правдиво представил положение дел в регионе»

Председатель комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам прокомментировал отчет Губернатора о деятельности регионального правительства за 2013 год:
– Валерий Васильевич Радаев, на мой взгляд, искренне и правдиво представил положение дел в регионе. В том числе, он очень подробно остановился на аграрном секторе. В этой сфере, по сравнению с общероссийскими темпами, у нас наблюдается положительная динамика. Вместе с тем глава региона говорил и о трудностях, касающихся инфраструктуры села, кадровых вопросов, дорожного сообщения и водоснабжения. Радует, что наряду с констатацией проблем были озвучены и пути их решения.
В отчете Губернатора было правильно отмечено, что аграрному комплексу необходимо внимание исполнительной и законодательной власти всех уровней, привлечение науки. Именно с такой целью мы практикуем выездные заседания комитета по аграрным вопросам. В предыдущие годы, мы выезжали в Дергачевский, Петровский районы. В этом году мы выезжали в Пугачевский район, где с участием глав администраций, начальников управлений сельского хозяйства и руководителей хозяйств Балаковского, Перелюбского, Ивантеевского, Краснопартизанского районов, депутатов комитета областной думы по аграрным вопросам, представителей министерства сельского хозяйства посмотрели на месте проблемы, послушали аграриев, выяснили, что уже удалось решить.
Ученые, которые также участвовали в выездном заседании, дали свои рекомендации по максимально эффективному использованию плодородия земель. Я думаю, что представители министерства сельского хозяйства, депутаты и сельхозтоваропроизводители получили качественные консультации. Это поможет на достойном уровне провести все весенние работы. Сегодня у нас нет срывов с поставкой ГСМ. Районам была вовремя оказана государственная финансовая поддержка, большинство хозяйств своевременно подготовили семена. Отдельное внимание было обращено на проверку семян, на протравливание, чтобы максимально не допустить болезней растений, повысить всхожесть. Поэтому здесь удается нормально работать и слышать друг друга.
В целом те обязательства по господдержке, которые имели областное правительство и федеральный центр перед весенне-полевой кампанией, были выполнены фактически в полном объеме. Очень важно, чтобы теперь эти требования исполнялись сельхозтоваропроизводителями. Губернатор отметил данный момент в своем отчете – это обязательное агрохимическое обследование раз в пять лет, использование удобрений и т.п.

Еще новости:

27.10.2022  Средний чек платежей за штрафы ГИБДД составил 698 руб.
21.10.2022  Источники литературы для курсовой работы
29.09.2022  66% разработчиков и программистов не имеют профильного высшего образования
14.02.2018  "Саратовские авиалинии" почтили память погибших в авиакатастрофе траурным митингом
08.02.2018  Будущие фельдшеры посетили городскую станцию скорой помощи
05.02.2018  Лайфхак для тех, кто хотел понять: бизнес-процессы, планирование дел, юридические договоры
12.04.2016  Инвестиции в малый бизнес: Сбербанк активно кредитует предпринимателей

Возврат к списку