Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Министр здравоохранения Армен Бенян обратился к жителям региона
20.10.21 9:39

Министр здравоохранения Армен Бенян обратился к жителям региона

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян прошел повторную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. В апреле 2021 года министр привился вакциной Спутник V, или ГамКовидВак. Сегодня, спустя 6 месяцев, он сделал повторную прививку.

"Не сдавал никаких анализов на антитела, — рассказал министр, — поскольку основным критерием для повторной прививки является временной промежуток в шесть месяцев. Прошло полгода, значит, необходимо сделать прививку, чтобы создать максимальный уровень иммунитета для защиты от новой коронавирусной инфекции. Причем повторная вакцинация может быть выполнена любым видом вакцины из четырех зарегистрированных в нашей стране. Я сделал прививку вакциной Спутник Лайт".

Армен Бенян сообщил, что повторную вакцинацию прошли около 50 тысяч жителей области. Пока это немного, и каждому, кто сделал прививку полгода назад, нужно задуматься о продолжении профилактики против COVID-19. Во всех лечебно-профилактических учреждениях региона имеется достаточное количество вакцины — более 350 тысяч доз.

Министр здравоохранения региона также обратился к жителям Самарской области: "Дорогие земляки! Мы сегодня переживаем, наверное, самый сложный период за весь отрезок времени, пока боремся с новой коронавирусной инфекцией. Ежедневно мы констатируем огромное количество заболевших, находящихся на амбулаторном лечении и в инфекционных госпиталях, и вновь убеждаем всех: вакцинация является нашим самым главным оружием. Я призываю всех, кто еще ни разу не вакцинировался, прийти и сделать выбор в пользу жизни. Я призываю тех, кто уже понял, насколько эффективна защита и у кого уже прошло 6 месяцев после прививки, пройти повторную вакцинацию и дополнительно укрепить свой иммунитет, продемонстрировать тем, кто еще сомневается, что это единственный путь к тому, чтобы выжить".

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку