Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
В больницу им. Середавина за период пандемии поступило 63 новых аппарата ИВЛ
24.06.20 9:34

В больницу им. Середавина за период пандемии поступило 63 новых аппарата ИВЛ

На днях в Самарскую областную клиническую больницу им. В.Д. Середавина осуществлена поставка 23 новых ИВЛ. Аппараты уже установлены в перепрофилированных отделениях. Для большинства пациентов, которые нуждаются в искусственной вентиляции легких вследствие тяжелых заболеваний, часто угрожающих их жизни, аппарат ИВЛ незаменим. Он принимает на себя функции дыхательной системы пациента, принудительно наполняя легкие кислородом и удаляя из них углекислый газ.

За все время работы в условиях пандемии, как отметил главный врач Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Армен Бенян, учреждение получило 63 новых аппарата искусственной вентиляции легких, закупленных за счет федеральных средств. Также для организации лечения в больницу поставлено много другого серьезного реанимационного оборудования: это прежде всего кардиостимуляторы, по 400 увлажнителей кислорода и пульсоксиметров, около 30 кардиомониторов. Кроме того, закуплено более 150 специальных функциональных кроватей, два бронхоскопа, два аппарата для измерения газов в крови, словом, все, что необходимо для проведения мониторинга и интенсивной терапии пациентов.

Напомним, благодаря решениям президента России Владимира Путина, поддержке федеральных ведомств и областного Правительства на переоснащение учреждений здравоохранения Самарской области выделено более 1,5 миллиарда рублей.

В ближайшее время в больницу имени Середавина поступит новая партия оборудования. Это будут 30 мониторов пациента – оборудование, которое позволяет круглосуточно следить за состоянием больного, и около 20 аппаратов для неинвазивной вентиляции легких.

"Работаем напряженно, новую аппаратуру используем, — рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Игорь Газизулин. — Средствами защиты, а также медикаментами и расходными материалами мы обеспечены полностью. В последнее время активнее используем и неинвазивные аппараты для искусственной вентиляции легких, они эффективно помогают, поэтому заказали новую партию таких аппаратов".

Больница продолжает работу по реализации целей и задач национального проекта "Здравоохранение", инициированного президентом страны.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку