Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Фестиваль "Золотая маска" пройдет в Новокуйбышевске
18.07.21 7:33

Фестиваль "Золотая маска" пройдет в Новокуйбышевске

В Новокуйбышевске с 4 по 8 сентября 2021 года состоится фестиваль "Золотая Маска".

Российская Национальная театральная Премия "Золотая Маска" учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации и вручается спектаклям всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол. "Золотая Маска" – российский театральный Фестиваль, весной каждого года представляющий в Москве наиболее значительные спектакли из городов России.

В малом промышленном городе Самарской области Фестиваль "Золотая Маска" уже дважды провел свою региональную программу "Лучшие спектакли в городах России и странах Балтии". С этим городом фестиваль связывают долгие творческие связи: Театр-студия "Грань" трижды становился номинантом "Золотой Маски" и получил две премии в частных номинациях. Спектакли театра неоднократно попадали в Long List и участвовали во внеконкурсных программах Фестиваля, неизменно получая сильный отклик среди профессионалов и широкого круга зрителей.

В 2021 году жители и гости Новокуйбышевска увидят спектакли из Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы. Откроет фестиваль постановка московского театра им. А.С. Пушкина "Обещание на рассвете" по культовому роману писателя Ромена Гари, где главные роли исполнят Александра Урсуляк и Андрей Заводюк. Необычное прочтение комедии Н. Гоголя "Ревизор" представит санкт-петербургский театр "Суббота". Удивительная и завораживающая постановка Яны Туминой "Комната Герды" расскажет историю героини Андерсена по-новому. А Башкирский театр драмы им. М. Гафури покажет инсценировку романа Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза", ставшего настоящим событием в современной русской литературе.

В этом году году Фестивали "Золотой Маски" проводятся в 13 российских городах. Региональная программа началась весной с проекта "Достоевский и театр" в Омске. Летом спектакли "Золотой Маски" увидели зрители Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Осенью гастроли состоятся в Ульяновске, Новокуйбышевске, Петрозаводске, Костомукше и Череповце, где проекты "Золотой Маски" давно являются важной составляющей культурной жизни городов. Впервые фестивали "Золотой Маски" пройдут в Салехарде, Уфе и Березниках Пермского края. Уникальным станет проект в Новосибирске, который "Золотая Маска" проведет совместно с международным фестивалем "Хаос". Масштабная региональная программа завершится в декабре в Санкт-Петербурге.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку