Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области стартовал Грушинский фестиваль
04.07.19 16:40

В Самарской области стартовал Грушинский фестиваль

Сегодня, 4 июля, открылся 46-й Всероссийский фестиваль авторской песни им. Валерия Грушина. Он продлится до 7 июля и по традиции завершится концертом на сцене-гитаре. Кроме известных и любимых широкой публике авторов-исполнителей, на "гитаре" выступят новые авторы – победители отборочных испытаний. Трехэтапный отбор исполнителей стартовал 4 июля и продлится вплоть до субботы.

С открытием фестиваля начали работу тематические сцены. В этом году действует 14 различных эстрад, на которых выступает более 200 бардов. По прогнозам фестиваль ожидает порядка 30 тысяч посетителей из России и стран зарубежья.

Легендарные Александр Городницкий, Олег Митяев, Алексей Иващенко, Вадим Мищук, Галина Хомчик, Вадим Егоров, Тимур Ведерников и Грушинское трио выступят на главной сцене. Специальные гости Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов (проект "Частный случай") после выступления на основной сцене переместятся в камерное пространство "Квартира", где устроят импровизированное поэтическое соревнование с участием современных поэтов.

В этом году на Грушинском выступят популярные исполнители: Александр Щербина, Павел Пиковский, Василий Уриевский, Григорий Данской, Ксения Полтева, Катя Котеночкина, Татьяна Дрыгина, и многие другие.

Одна из самых важных эстрад Грушинского – "Детская поющая республика", которая в 2019 году ожидает более 500 участников из разных регионов страны. Финалисты отборочных туров вместе со взрослыми исполнителями выступят в ночь с субботы на воскресенье на сцене-гитаре.

Фестивальная поляна оснащена всей необходимой социальной инфраструктурой: открыто 20 пунктов общественного питания. Продукты питания можно приобрести в зоне торговли. На поляне работают 4 скважины с водой, которая соответствует всем санитарным нормам. За безопасностью во время фестиваля следят сотрудники полиции, работают медики и кареты скорой помощи.

Полностью готов к приёму гостей и пляж. С 9 утра и до 8 вечера на берегу будет работать служба спасателей.

"С уверенностью можно говорить о том, что на 4 июля Грушинский фестиваль полностью готов к работе, отлажена вся необходимая для жизни инфраструктура. Например, в этом году отреставрировали скамейки для зрителей, расположенные на горе перед сценой-гитарой. По всем параметрам фестиваль готов принять более 50 тысяч гостей, по состоянию на 4 июля на поляну уже прибыло свыше 5 тысяч человек. На Грушинской поляне огромное количество детей, постепенно приезжают барды. Работают все концертные площадки, начались конкурсные прослушивания исполнителей. Грушинский фестиваль является главной площадкой авторской песни в стране, поскольку на него приезжают победители других фестивалей авторской песни, проводимых в России, сразу на второй этап прослушивания, минуя первый. На плавучую сцену - гитару, которая уже оборудована и установлена на воде, в субботу вечером выйдут лучшие из лучших бардов со всей страны. Фестиваль насыщен масштабной культурной программой, и я убежден, что в этом году он будет особенным и незабываемым", - отметил заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов.

Организаторы предупреждают гостей фестиваля о высокой пожарной опасности в летний период и рекомендуют уделять особое внимание правилам обращения с огнем.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку