Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре открывается уникальная фотовыставка под открытым небом
12.06.19 6:32

В Самаре открывается уникальная фотовыставка под открытым небом

В Самаре 12 июня на площади Славы в 17:00 состоится торжественное открытие уникальной фотовыставки под открытым небом "Волга от истока до устья – с высоты птичьего полёта". В экспозиции – более 200 снимков, сделанных в творческом тандеме самарских фотографа Андрея Вострова и пилота Валерия Безрученко. Их творческому союзу – более 15 лет, они регулярно радуют жителей губернии фантастическими видами нашего края и всего Поволжья.

Организатором выставки выступает телерадиокомпания "Губерния", которая в ознаменование своего 10-летия в 2019 году решила сделать самарцам особый подарок. Идея организации необычной фотовыставки была поддержана Правительством Самарской области.

Авиаторы, путешествующие с камерами в руках вот уже 20 лет, сделали уникальные кадры Волги в разные времена года и различные погодные условия. Как признаются сами авторы, чтобы охватить реку протяженностью более 3,5 тысяч километров целиком, им пришлось пролететь 60 тысяч километров. Но кадры, которые они сделали, буквально переворачивают представление о знакомых местах. Необычный ракурс, буйство красок и масштаб – всё это захватывает и заставляет по-новому взглянуть на то богатство, которое нас окружает и которое мы должны сохранить.

Очень символично, что открытие выставки состоится в знаменательный для всех россиян день. Государственный праздник Российской Федерации – День России – по всей стране отмечают по традиции множеством торжественных праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В этот выходной всех горожан и гостей областной столицы организаторы выставки приглашают на площадь Славы, чтобы увидеть уникальные кадры, сделанные с высоты птичьего полёта. Стоит прийти всей семьёй и насладиться качественными снимками и заново влюбиться в родные края и великую русскую реку Волгу.

На мероприятие 12 июня приглашены жители и гости Самары, представители власти, руководители городских и областных ведомств, компаний и организаций, средства массовой информации. В программе – приветствия почётных гостей, концертные номера, фотосессия для гостей.

Выставка продолжит свою работу на площади Славы до 25 июня, далее экспозиция будет выставлена на первой очереди набережной. Вход свободный.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку