Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре похоронили супругу солиста "Братьев Грим"
19.12.10 17:01

В Самаре похоронили супругу солиста "Братьев Грим"

В Москве в ночь на 16 декабря скончалась супруга Константина Бурдаева из группы "Братья Грим", известный самарский радио-диджей Леся Криг. В этом году ей исполнилось всего лишь 30 лет.

Рано утром 15 декабря муж Леси Криг (в миру – Олеся Худякова), солист популярной группы "Братья Грим" Константин Бурдаев, проснулся у себя дома в Москве от странного шума и не обнаружил жены рядом. Дверь в ванную комнату была заперта. Супруга музыканта была внутри, но не отвечала на его просьбы открыть дверь. Спустя некоторое время Константин выломал дверь и обнаружил жену лежащей на полу. Девушка не дышала. Бурдаев сразу же вызвал "скорую помощь".

Приехавшие медики констатировали клиническую смерть. Криг забрали в больницу имени Склифосовского. Целые сутки врачи боролись за ее жизнь, но спасти девушку не удалось. Она умерла, не приходя в сознание. Поначалу причиной смерти жены одного из "Гримов" была названа сердечная недостаточность. Однако позднее появилась информация о том, что девушка скончалась в результате отравления амфетамином.

Многие высказывают серьезные сомнения в том, что именно отравление амфетамином послужило причиной смерти девушки. Ее вспоминают как очень позитивного, разностороннее развитого человека, ценителя ретро-музыки 50-60-х годов. Девушка прекрасно говорила по-английски и, по словам друзей, была очень начитанна.

Константин Бурдаев и Леся Криг поженились в 2005 году. После триумфа группы "Братья Грим" пришла пора делать выбор – оставаться в Самаре или ехать в Москву вслед за мужем, ставшим в одночасье известным. Леся не хотела уезжать, бросать работу и друзей. Целый год супруги жили вдали друг от друга, но в итоге Криг оставила эфир и переехала к Косте в Москву, став концертным директором группы. Вместе они пережили взлет и тяжелый период распада коллектива, когда его покинул Борис Грим. Группа обновилась, а этой осенью вышел очередной альбом "Братьев Грим" – "Крылья Титана". Ребята были полны творческих планов. Оба очень хотели завести детей, но не успели.

В ночь на 16 декабря ее не стало. 18 декабря Лесю кремировали в столице, а на следующий день похоронили в Самаре на Рубежном кладбище, сообщает Репортер.


Еще новости:

22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

Возврат к списку