Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 16/04: 93,5891 EUR ЦБ РФ на 16/04: 99,7934
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре у наркосбытчика изъяли более 90 свертков с мефедроном
14.06.22 9:48

В Самаре у наркосбытчика изъяли более 90 свертков с мефедроном

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Железнодорожного района Самары, завершено расследование уголовного дело в отношении 44-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в 8 эпизодах сбыта и 2 эпизодах покушения на сбыт наркотических средств.

Самарским полицейским поступила информация о том, что мужчина 1978 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки полученных сведений информация подтвердилась. Мужчину задержали в личном автомобиле во дворе дома, расположенного на улице Сакко и Ванцетти, сообщает облГлавк.

В присутствии понятых из своего автомобиля отечественного производства он добровольно выдал 90 свертков, внутри которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Также сотрудники полиции изъяли у мужчины сотовый телефон и при проверке в фотогалерее обнаружили изображения с координатами 8 тайников-закладок. По данным координатам полицейские изъяли свертки с неизвестным веществом.

Все изъятое было направлено в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Результаты исследования показали, что вещество содержит в своем составе производное N-метилэфедрона, общей массой больше 53 граммов, что соответствует значительному размеру, и наркотическое средство мефедрон, общей массой больше 67 граммов, что относится к крупному размеру.

В ходе осмотра квартиры задержанного, расположенной в Железнодорожном районе областного центра, полицейские обнаружили и изъяли электронные весы, фольгированную бумагу и более 90 штук "зип-лок" пакетиков.

По словам ранее неоднократно судимого 44–летнего самарца, запрещенные вещества он планировал распространять на территории Самарской области посредством тайников-закладок.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении 8 эпизодов сбыта наркотиков в значительном размере и двух фактов покушения на сбыт запрещённого вещества в крупном размере. Уголовные дела, объединение в одно производство с утвержденным обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд Самары для рассмотрения по существу. Обвиняемому по ходатайству органов следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку