Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области полицейские проверили пассажирские автобусы
30.03.20 9:45

В Самарской области полицейские проверили пассажирские автобусы

В целях повышения качества организации и осуществления пассажирских перевозок, а также профилактики безопасности дорожного движения сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Елховскому району провели на 103 километре автодороги Самара-Ульяновск мероприятие "Автобус", в ходе которого проверили пассажирский автотранспорт.

При проведении проверки дорожные полицейские обращали особое внимание на соблюдение водителями автобусов требований ПДД РФ и положения об обеспечении безопасности в сфере перевозки пассажиров. Кроме того, правоохранители осуществляли контроль за техническим состоянием транспортных средств, проверяли наличие необходимой путевой документации, законности осуществления перевозочной деятельности, а также соблюдения режима труда и отдыха водителями автобусов, сообщает облГлавк.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейскими проверено 5 автобусов, возбуждено 1 дело об административном правонарушении. В мероприятии принимал участие и.о. начальника ОГИБДД О МВД России по Елховскому району старший лейтенант полиции Алексей Куприянов.

Госавтоинспекция напоминает, что у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться. А водитель, в свою очередь, должен помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров.

Также полицейские обращаются к гражданам: если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов, если состояние перевозчиков вызывает у вас сомнение (заметны усталость, неадекватное поведение, признаки опьянения), необходимо связаться с дежурной частью Госавтоинспекции и сообщить о данных фактах.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку