Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре полицейские пресекли несколько фактов незаконного оборота наркотиков
13.05.19 9:41

В Самаре полицейские пресекли несколько фактов незаконного оборота наркотиков

Ранее судимый житель Самары подозревается в причастности к незаконному обороту наркотиков. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находясь на маршруте патрулирования, задержали мужчину за административное правонарушение. В ходе общения с ним полицейские обратили внимание на то, что молодой человек заметно нервничал. В ходе досмотра в присутствии понятых в куртке у задержанного был обнаружен сверток с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что это был героин. Общая его масса составила более 1 грамма.

Еще один сверток с запрещенным веществом полицейские изъяли в тот же день у ранее не судимой 29-летней жительницы областного центра. Около 18:00 на улице Юных Пионеров за административное правонарушение экипаж дорожно-патрульной службы полиции остановил автомобиль под управлением жителя г. Самары. В салоне транспортного средства находилась пассажирка, поведение которой вызвало подозрение у сотрудников полиции. В ходе досмотра в присутствии понятых правоохранители изъяли из кармана пиджака женщины сверток с порошкообразным веществом. Впоследствии экспертиза установила, что находка содержала наркотическое средство, общей массой более 0,40 гр.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества", в обоих случаях возбуждены уголовные дела, сообщает облГлавк.

Сотрудники полиции призывают граждан сообщать обо всех известных им противоправных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков - незаконном хранении, производстве, сбыте, перевозке наркотических средств, рекламе наркотиков. Данную информацию можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильного телефона федеральных операторов сотовой связи).

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку