Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области выявлен факт легализации более 3-х миллионов рублей от продажи наркотиков
17.01.19 10:21

В Самарской области выявлен факт легализации более 3-х миллионов рублей от продажи наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области, совместно с коллегами ОМВД России по Волжскому району в мае 2018 года на автодороге в Волжском районе Самарской области по подозрению в незаконном сбыте наркотических средств задержали 43-летнюю местную жительницу. В ходе досмотра автомобиля, в котором в качестве пассажира передвигалась задержанная, полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство "героин" массой 50, 2 грамма, что является крупным размером.

Во время оперативных мероприятий, по местам временного проживания задержанной, расположенным на территории Самары и Сызрани, полицейские так же обнаружили и изъяли героин в крупных размерах, общей массой около 250 грамм.

По факту покушения на сбыт и сбыт наркотических веществ в крупном размере по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" были возбуждены 4 уголовных дела, которые впоследствии объединены в одно производства. Подозреваемая арестована.

В ходе расследования возбужденных уголовных дел установлено, что в течение нескольких месяцев женщина сбывала наркотическое средство бесконтактным способом на территории Самарской области. Наркотики она заказывала через Интернет в различных регионах России. Кроме того, полицейские установили, что с целью придания правомерного вида пользованию денежными средствами, полученными от продажи наркотиков, подозреваемая использовала банковские карты своих знакомых, сообщает облГлавк.

Таким образом, подозреваемая легализовала 3 миллиона 359 тысяч рублей. По факту легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, возбуждено уголовное дело.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку