Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Безработный житель Самары ограбил магазин на Новый год
10.01.19 8:02

Безработный житель Самары ограбил магазин на Новый год

Вечером 1 января в отдел полиции № 3 Управления МВД России по городу Самаре поступило сообщение о нападении на одну из торговых точек, расположенных на улице Победы. Сообщение о произошедшем с приметами подозреваемого было передано всем наружным службам полиции, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Из собранных материалов следовало, что в магазин зашел мужчина и под угрозой предмета, похожего на пистолет, открыто похитил денежные средства. По информации администрации торговой точки, добычей злоумышленника стали деньги в размере более 2000 рублей. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили сотрудницу магазина, которая находилась на рабочем месте в момент нападения, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения.

Сотрудники уголовного розыска, располагая приметами нападавшего, приступили к установлению и отработке его путей отхода, однако спустя некоторое время разыскиваемый мужчина - ранее не судимый, безработный житель Самары, сам пришел в полицию и написал явку с повинной. Как он пояснил, вечером 1 января поругался с женой и ушел из дома, прихватив пневматический пистолет, затем зашел в один из магазинов и похитил деньги. По прошествии короткого времени он осознал, что совершил преступление. Показания самарца подверглись тщательной проверке. В ходе личного досмотра полицейские изъяли предполагаемое орудие преступление. Кроме того, была изъята часть похищенных денег. Самарец рассказал, что несколько сотен рублей он потратил на такси, услугами которого воспользовался после совершенного нападения, сообщает облГлавк.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ "Разбой", возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку