Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
Убийца троих детей в Самарской области предстанет перед судом
13.09.18 14:30

Убийца троих детей в Самарской области предстанет перед судом

В Самарской области местный житель, обвиняемый в убийстве троих малолетних детей и в покушение на убийство еще двоих детей и супруги, предстанет перед судом.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "в", "д", "е", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью, общеопасным способом, из корыстных побуждений), части 3 статьи 30, п.п. "а", "в", "д", "е", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью, общеопасным способом, из корыстных побуждений), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Напомним, 14 февраля 2018 года примерно в 22 часа произошло возгорание в одной из квартир одноэтажного дома, расположенного по улице Специалистов в селе Лозовка Кинель - Черкасского района Самарской области. После тушения пожара обнаружены тела двухлетнего мальчика, а также четырехмесячных мальчика и девочки.

По версии следствия, в квартире, где произошел пожар, проживала семья, в которой было семеро малолетних детей в возрасте от 4 месяцев до 12 лет. Отец семейства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей супругой из-за постоянного отсутствия денежных средств и решил совершить убийство супруги и детей. После этого обвиняемый, реализуя свой преступный умысел, поджег вещи в квартире и убежал. В результате преступных действий злоумышленника трое детей погибли, а двое малолетних детей смогли выйти из квартиры сами. Супруге обвиняемого помогли покинуть квартиру соседи, остальные дети в момент пожара в доме отсутствовали.

В настоящее время мать с четырьмя малолетними детьми проживает в реабилитационном центре Самарской области.

В ходе расследования уголовного дела проведено более 15 судебных экспертиз, в том числе: 8 судебно-медицинских, оценочная, пожарно-техническая, 5 психолого–психиатрических: допрошено более 35 свидетелей и потерпевших, проведено несколько осмотров места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов аппарата следственного управления, сообщает СКР по Самарской области.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку