Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор наградил призеров турнира по баскетболу 3х3 BasketNights
18.04.22 12:42

Губернатор наградил призеров турнира по баскетболу 3х3 BasketNights

В воскресенье, 17 апреля, в "МТЛ Арене" завершился весенний этап Лиги Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3 BasketNights. Сильнейше команды турнира наградил глава региона Дмитрий Азаров.

Турнир BasketNights - это уникальный проект, стартовавший летом прошлого года и объединивший любителей баскетбола со всего региона. Одним из идейных вдохновителей проведения соревнований стал губернатор Дмитрий Азаров. Турнир также был поддержан президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко.

16 и 17 апреля в "МТЛ Арене" состоялся весенний этап нового сезона турнира BasketNights. Специально для этих соревнований в спорткомплексе был уложен баскетбольный корт олимпийского уровня. Победителями турнира стали KBL (категория "женщины"), "Сызрань" ("мужчины, претендент"), "Пес его знает" ("мужчины, мастер"). Победителей наградил Дмитрий Азаров: "Хочу всех поздравить с этим праздником баскетбола, где есть победители, но нет побеждённых. Потому что все, кто участвовал, я уверен, получил массу удовольствия от спорта и любимой игры - баскетбола, от общения друг с другом".

В категории "мастер" помимо команд из Самары, Сызрани, Чапаевска и Новокуйбышевска участвовали спортсмены из Москвы – "Sharks 1st", ставшие в итоге бронзовыми призерами. "Самарская область – один из самых баскетбольных регионов страны. Здесь уделяют столько внимания развитию баскетбола, такая поддержка. Приятно было принять участие в турнире: отличная организация, современный и удобный корт, сильные соперники", - поделился впечатлениями Павел Ратнер из "Sharks 1st".

Впереди - летний масштабный этап Лиги BasketNights. Он соберет команды со всей области, матчи будут проходить в разных городах, а сильнейшие по итогам предварительных туров встретятся в суперфинале.

"Лиге BasketNights - быть! Лето - это, конечно, главный баскетбольный сезон. Мы вместе хотим сделать так, чтобы турнир прошел по всей территории Самарской области. Новые спортивные площадки, которые мы открываем по всему региону, уверен, соберут массу ребят, - сказал Дмитрий Азаров. - И в такой же, по-настоящему драйвовой обстановке, я надеюсь, пройдёт летний турнир BasketNights. Нет сомнений, что он вызовет массу эмоций и большой интерес команд не только нашего региона. Давайте устроим настоящий праздник баскетбола в нашей Самарской области!"

Вице – президент федерации баскетбола Самарской области Камо Погосян подчеркнул, что уровень проведения турнира BasketNights будет повышаться: "Наша задача - организовывать Лигу Губернатора Самарской области по баскетболу 3х3 BasketNights все лучше и лучше, привлекать не только самарские команды, но и из других регионов. И важно, что, помимо проведения различных соревнований, мы продолжим строить новые баскетбольные площадки в различных городах и районах нашей губернии, чтобы у большего числа ребят была возможность играть".

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку