Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров встретился с наставниками и игроками "Крыльев Советов"
02.07.21 9:45

Дмитрий Азаров встретился с наставниками и игроками "Крыльев Советов"

В четверг, 1 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции обсудил с руководством и представителями команды "Крылья Советов" будущее футбольного клуба. Во встрече участвовал главный тренер Игорь Осинькин, спортивный директор Сергей Корниленко, форвард команды Иван Сергеев, а также председатель совета директоров клуба Андрей Кислов.

Сейчас самарская команда находится на сборах в Сербии. "Знаю, что тренировки идут интенсивно, продуктивно, команда готовится к сезону. И поверьте, все болельщики следят пристально за напряжённой подготовкой, комплектованием команды, ведь Самара живет футболом. Сейчас июль – это месяц, когда стартует Чемпионат России. Мы все переживаем за то, как там наша команда", – отметил губернатор, приветствуя руководство клуба.

Глава региона поздравил тренерский штаб с выполнением задач, которые были поставлены в прошлом сезоне – стать чемпионом ФНЛ и вновь вернуться в Премьер-лигу российского футбола, а также – сохранить состав команды. "Болельщики обращались ко мне лично, к вам, с тем, чтобы сохранить костяк команды, которая влюбила в себя в прошлом сезоне всех болельщиков "Крыльев Советов" и не только. Рад был слышать добрые слова в отношении клуба от своих друзей, товарищей из разных регионов страны. И хочу вас поздравить с выполненной задачей. Она была непростая, но все игроки, на которых мы делаем ставку, остались в команде, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Отдельно глава региона поблагодарил главного тренера Игоря Осинькина, который перезаключил контракт с клубом на 3 года: "Очень рад тому, что главный тренер, как мы и договаривались, смотрит вперёд вместе с клубом на долгосрочную перспективу. Верю в команду, верю в вас. А вы в команде – главный человек, поскольку спортивный результат, подготовка футболистов к играм в первую очередь зависит от вас. Хочу вас поблагодарить за такое решение и поздравить всех болельщиков. Уверен, вместе мы сможем добиться большего".

30 июня на сборах в Сербии "Крылья Советов" разгромили "Раднички" в товарищеском матче со счётом 3:0. В составе "Крыльев" отличились нападающий Роман Ежов, Сергей Пиняев, а также полузащитник Дмитрий Ефремов.

Главный тренер ПФК "Крылья Советов" Игорь Осинькин рассказал о планах на предстоящий сезон в высшем дивизионе. По его словам, побеждать будет непросто. "Сезон будет сложнее. Уровень команд, с которыми нам придётся встречаться, совсем другой, и мы сами должны стремиться к такому уровню, – поделился своими ожиданиями наставник самарских футболистов. – Мы должны забыть о том, что было в прошлом сезоне. Нам необходимо стать сильнее, и в каждом матче доказывать свою способность показывать хорошую игру и побеждать".

С таким подходом согласился и губернатор. Говоря о целях на предстоящий сезон, Игорь Осинькин подчеркнул, что главная задача – плотно закрепиться в турнирной таблице. "Трудно в спорте загадывать какие-то места. Мы всегда старались всё сделать по максимуму, старались играть в интересный, конкурентоспособный футбол – так, чтобы за нас не было стыдно. Очень важно, чтобы мы как команда оставили свой стиль, своё лицо, чтобы мы играли хорошо. И тогда будут места", – подчеркнул главный тренер.

Безусловно, заранее тяжело прогнозировать результат. Но уже сейчас болельщики ждут побед от своей любимой команды. "Я уверен, самые преданные наши болельщики будут с командой всегда, как бы тяжело не приходилось. Очень важно сейчас верить в игроков, поддерживать команду", – отметил Дмитрий Азаров.

Сейчас команда ведёт селекционную работу. Уже точно ясно, что нападающий Иван Сергеев, как и большинство игроков, остаётся в "Крыльях" – он продлил свой контракт до 2024 года. Напомним, в прошлом сезоне ФНЛ футболист в 42 матчах забил 40 голов. И в итоге он стал лучшим бомбардиром лиги. Также на его счету три гола в семи матчах Кубка России. Во время встречи с руководителем региона игрок поделился своим настроем на предстоящие матчи.

"В команде – только положительные эмоции, все живут футболом. Мы делаем большую работу. Правда, я занимаюсь пока по индивидуальной программе. Травма, которую я получил в матче с "Акроном", дала о себе знать. Сейчас врачи, массажисты "колдуют", делают всё, чтобы быстрее восстановился и сразу в бой, – отметил Иван Сергеев. – На раскачку времени не будет. Мы понимаем, что сезон проведём в Премьер-лиге, и каждый захочет показать высокий результат. Всей нашей командой мы будем стараться показать красивую игру и, надеюсь, займем высокие места".

Дмитрий Азаров пожелал футболисту скорейшего восстановления и выразил надежду, что он покажет себя и в новом сезоне: "Я уверен, что успехи будут".

В завершении общения Глава Самарской области заверил клуб, что регион и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю поддержку "Крыльям", пожелал футболистам и их тренерам удачной игры в новом сезоне.

"Есть сегодня ощущение, что команда готовится к сезону и подойдёт к первым матчам во всеоружии. Понятно, это другой уровень – Премьер-лига, где нужно в каждом матче показывать всё, что ты умеешь, полностью отдаваться игре. Нашей команде это удавалось и в прошлом году. Она не подходила к матчам как к проходным, и это залог успеха. Надеемся, что цели и задачи, которые команда перед собой ставит, а они амбициозные, будут выполнены. Да, много сомнений, да, молодая команда: в такой ситуации тяжело рассчитывать на стабильность в каждой игре, но тем не менее, я поддерживаю амбиции клуба. Уверен, всё получится!" – резюмировал Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку