Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре прошел чемпионат Поволжья по дрифту
21.09.20 9:50

В Самаре прошел чемпионат Поволжья по дрифту

В Самаре 19 сентября на площадке торгового комплекса "Амбар" прошел финал чемпионата Поволжья по дрифту​ DRIFT​ THAT. В этот раз в автосоревнованиях приняли участие 35 пилотов со всего ПФО, а победителем стал Тарас Шатов из Казани.

Первая половина финального дня соревнований определила своих лидеров, но во второй половине перед заездами топ -​ 16​ начался дождь, который не только сильно усложнил ситуацию на​ трассе, но и внес корректировки в результаты чемпионата. Но на​ настроение зрителей погода не повлияла: параллельно тренировочным заездам на площадке работал диджей и выставка самых необычных и редких тюнингованных машин, прошли​ BurnOut​ Battle,​ Stunt​ Riding​ Show, соревнования по RC-drift на моделях авто с радиоуправлением. Уже традиционно, особой популярностью пользовалось​ Drift-taxi​ - возможностью почувствовать себя вторым пилотом и получить свою порцию адреналина воспользовалось более тысячи человек. На соседней от трассы площадке в этот же день прошел Чемпионат России по автозвуку.

Пилоты в погоне за победой должны были пройти трассу в управляемом заносе на максимальной скорости – 100-110 км/ч рекорд заездов.​ Трасса включала в​ себя несколько разных зон: те, в​ которых не​ должна оказаться ни одна часть машины и​ те по​ которым нужно проехать, придерживаясь определенной траектории. По мнению судей в этот раз плавней всех участников трассу прошел Тарас Шатов из Казани на своем ярком​ Nissan​ Silvia​ S15. Второе место занял Семен Салтыков из Самары, показав мастерство управления настоящим "немцем"​ BMW​ E46. Третье место отправляется в Саратов, благодаря Евгению Ташеву и его​ Nissan​ Skyline.

В этом году из-за введенных ранее ограничений чемпионат и соревнования переносили несколько раз. "Соревнования должны были состояться еще весной, но из-за действующих ограничений были перенесены. Это долгожданное событие не только для любителей дрифта Поволжья, но и всей России, учитывая полузакрытые границы с миром. Уникальность​ DRIFT​ THAT​ не только в уровне соревнований, но и в бесплатном доступе для зрителей. Погода усложнила задачу пилотам, но не никак не повлияла на общую атмосферу и настроение", - отметил организатор соревнований, руководитель​ комитета по дрифтингу АФСО, судья второй категории Василий​ Шульц.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку