Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Президент федерации велоспорта России: "Самара организовала чемпионат страны на 10 баллов из 10"
17.08.20 10:50

Президент федерации велоспорта России: "Самара организовала чемпионат страны на 10 баллов из 10"

В Самаре с 13 по 16 августа состоялся чемпионат России по велоспорту-шоссе. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из различных регионов страны. По итогам чемпионата федерация велоспорта России отметила высочайший уровень организации мероприятия.

Чемпионат России по велоспорту–шоссе включал 3 гонки. Индивидуальная гонка и смешанная командная эстафета прошли около стадиона "Самара Арена". "Трасса около "Самара Арены" очень интересная, качественное дорожное покрытие. Приятно было здесь выступать", – отметила Елизавета Ошуркова (Республика Адыгея), победительница в женской индивидуальной гонке. У мужчин победу одержал Артем Овечкин (Московская область). В эстафете первое место заняла команда Санкт- Петербурга.

В воскресенье, 15 августа, по улицам Самары прошла групповая гонка. Среди девушек сильнейшей стала Диана Климова из Тульской области, у мужчин – Сергей Шилов из Санкт-Петербурга. "Спасибо Самаре за организацию чемпионата – всё было отлично! Трасса по улицам города непростая – подъемы, спуски, плюс дождь. Победа далась тяжело", – рассказал питерский велогонщик.

Президент федерации велоспорта России Вячеслав Екимов отметил высокий уровень организации чемпионата страны в Самаре: "Выражаю благодарность Самарской области, руководству региона, минспорту, областной федерации велоспорта, всем организаторам за этот чемпионат! Объективно скажу: 10 баллов из 10! Принимая решение провести этот старт в Самаре, мы были уверены, что все пройдет на высочайшем уровне. Наши ожидания оправдались на 100%".

"Принимать чемпионат России – это всегда престижно, продвижение региона, развитие и популяризация вида спорта в губернии. Мы проводили чемпионат страны по велоспорту – шоссе в 5-й раз, впервые гонки прошли у стадиона "Самара Арена". К сожалению, наши ребята остались без медалей, хотя в групповой гонке мужчин Дмитрий Пузанов финишировал 4-м, уже на последних метрах уступив сопернику из Московской области. В российском велоспорте очень серьезная конкуренция, и я надеюсь, наши спортсмены и дальше будут бороться за высокие места. Самое главное, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок шли в велошколы, как можно больше жителей занималось этим замечательным видом спорта", – прокомментировал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку