Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Праздник футбола стартует с Самары
17.06.20 10:37

Праздник футбола стартует с Самары

В пятницу, 19 июня, на "Самара Арене" матчем "Крылья Советов" – "Ахмат" после трехмесячной паузы возобновляется первенство Российской премьер-лиги (РПЛ).

Футбольное событие, рестарт которого состоится именно в Самаре, станет своего рода символом возвращения к обычной жизни после режима жестких ограничений. Единение, яркие и неподдельные эмоции, удовольствие от игры – страна заслуживает настоящего спортивного праздника после всего, что обрушилось на неё за последние месяцы.

Матч-открытие в Самаре, как и все встречи 23-го тура, будет посвящен врачам, которые вели и продолжают вести борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Клубы РПЛ приглашают врачей, медицинских работников и волонтёров стать гостями своих матчей и организуют различные акции в их поддержку. Самарский клуб первым подготовил несколько акций к этой игре под девизом "Спасибо врачам". Право символического первого удара по мячу будет предоставлено главному врачу больницы им.Середавина Армену Беняну.

На стартовый матч будут приглашены медики из больниц самарского региона, благодаря самоотверженной работе которых наши земляки выздоравливают. Игроки "Крыльев" проведут игру в специальных футболках с благодарственной надписью. Поддерживать футболистов будут не только владельцы абонементов и сектор активной поддержки с клубным маскотом Крысом Лютиком, но и специально приглашённые барабанщики, которые будут "заводить" трибуны во время матча.

"Посвятить тур медикам, которые борются с коронавирусом, – правильная и очень важная инициатива, именно благодаря их профессиональной и самоотверженной работе мы сейчас постепенно возвращаемся к привычной жизни. В разгар эпидемии многие люди, представители бизнеса, организации объединились и оказывали медицинским учреждениям адресную помощь… Врачи, медсестры, работники скорой помощи – настоящие герои, которые спасли множество жизней, рискуя своей, все клубы с удовольствием присоединятся к акции и посвятят 23-й тур медицинским работникам", – говорит президент РПЛ Сергей Прядкин.

Матч на "Самара Арене" начнётся в 19:00 и пройдёт в особом формате. Дополнительная информация по посещению матча с "Ахматом" – на официальном сайте "ПФК "Крылья Советов".

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку