Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Детская школа "Крыльев Советов" получила статус Академии футбола высшей категории
27.12.19 15:51

Детская школа "Крыльев Советов" получила статус Академии футбола высшей категории

В Самаре при поддержке правительства Самарской области на базе Центра Подготовки футболистов "Крыльев Советов" впервые в истории создана Академия футбола высшей категории. Этот статус присвоен центру Российским футбольным союзом.

"Крылья Советов" стали одним из первых клубов, имеющих такую Академию — наряду с "Зенитом", "Краснодаром", "Спартаком", и "Локомотивом". Появление Академии — серьезный шаг в системе развития детско-юношеского футбола в Самарской области — теперь "Крылья Советов" будут включены во все программы развития детско-юношеского футбола. Команды Академии будут участвовать во всех элитных юношеских соревнованиях под эгидой РФС — U-17 и U-19. Важно, что в Академии "Крыльев Советов" будут работать тренеры с высшими тренерскими категориями — PRO, А и B-юношеская. В планах работы Академии — ежегодное обучение тренеров Самарской области на категории D,C и B — юношеская и увеличение тренерского штата высокого уровня. В Академии будут заниматься команды девяти возрастов — от 9 до 18 лет, пять из которых должны играть в Первенстве России. На сегодняшний день в Академии занимается 300 воспитанников.

В Академии будет действовать прозрачная система профессионального роста юных игроков — талантливые игроки будут попадать в команду КФК, затем в молодежный состав "Крыльев" и команду "Крылья Советов" — 2, которая будет выступать в ПФЛ. Пройдя ступени подготовки Академии, лучшие футболисты получат возможность попасть в основной состав "Крыльев Советов". В системе Академии особое внимание уделено развитию женского футбола. Уже создана футбольная женская команда при Академии. У девочек есть возможность получить футбольное образование и начать карьеру в профессиональном женском футболе. В следующем году женская команда "Крыльев Советов" будет выступать во втором российском дивизионе.

Два раза в год Академия будет проводить День открытых дверей — в январе и сентябре. Также всю информацию о работе Академии и наборе воспитанников можно будет узнать на новом сайте, который начнет свою работу в январе. Там будет появляться вся подробная информация о жизнедеятельности Академии.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку