Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров и Александр Карелин открыли турнир по греко-римской борьбе в Сызрани
15.11.17 9:40

Дмитрий Азаров и Александр Карелин открыли турнир по греко-римской борьбе в Сызрани

Во вторник, 14 ноября, в Сызрани состоялся финал открытого Кубка Самарской области по греко-римской борьбе. В торжественном открытии соревнований приняли участие врио губернатора Дмитрий Азаров и трехкратный олимпийский чемпион, Герой России Александр Карелин.

Накануне, 11 и 12 ноября, квалификационные соревнования прошли в Самаре. В них участвовали спортсмены 1999-2000 годов рождения из республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, а также из Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей и команды из Самарской области. Каждую команду представляли по семь борцов, каждый в своей весовой категории.

В результате в финал вышли команды из Сызрани, сборная Самарской области в составе спортсменов из Самары и Тольятти, команда ЦСК ВВС (Самара) сборная Саратовской области.

Дмитрий Азаров в приветственном слове особо поблагодарил Александра Карелина - легенду отечественного спорта - за то, что он нашел время приехать на турнир: "Ваше участие и участие Тагира Хайбулаева сразу поднимает соревнования на олимпийский уровень! Конечно, очень важно для юных спортсменов, чтобы олимпийские чемпионы участвовали в таких турнирах, чтобы они давали спортсменам буквально путевку в жизнь".

Глава региона также поблагодарил всех организаторов мероприятия, энтузиастов, спортсменов. Он отметил, что Сызрань имеет славную спортивную историю, своих чемпионов мира и что благодаря появлению новых спортивных объектов все больше и больше юных граждан, проживающих в Сызрани, занимаются спортом.

"Конечно, борьба - особый вид спорта, - заявил глава региона. - Наверное, дух соперничества, единоборства присутствует в нем в первую очередь. Но я уверен, что здесь важен и командный дух, дух взаимопомощи и честной борьбы. И уверен, что это поможет вам в будущем, чем бы вы ни занимались, добиваться успехов. А ваши успехи - это и успехи родного города, региона, успехи Российской Федерации".

Врио губернатора с удовлетворением отметил большое количество собравшихся в зале. Именно такое единство, демонстрируемое, в том числе, на спортивных праздниках, позволит добиваться удивительных результатов.

Александр Карелин высказал слова благодарности руководству области, города, областной федерации борьбы за организацию турнира. По его мнению, такая поддержка закладывает хорошие основы для развития греко-римской борьбы в губернии. Он пожелал участникам достойно продолжать традиции русской борьбы, которые начались с Ивана Поддубного: "Помните о том, что вы - представители нации победителей, и тогда у нас будет светлое будущее!".

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку