Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Анастасия Мыскина стала седьмым послом Самары на ЧМ-2018
25.05.17 10:20

Анастасия Мыскина стала седьмым послом Самары на ЧМ-2018

Капитан женской сборной России по теннису Анастасия Мыскина стала послом Самары, города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года. Соглашение с заслуженным мастером спорта России в торжественной обстановке 24 мая подписал вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов.

"Формирование нашей команды послов завершено, у нас подобрался по-настоящему звездный состав, – сказал Александр Фетисов. – Мы рады, что наши послы своим участием в различных мероприятиях и активностью помогут продвигать и Самару как город-организатор чемпионата мира по футболу, и всю Самарскую область как по-настоящему разносторонний и красивый регион. Все знают Анастасию и как успешную теннисистку, и как телеведущую. Спортивный характер и коммуникабельность – прекрасное сочетание качеств для посла. Я очень рад видеть Анастасию в нашей команде".

Перед подписанием соглашения Анастасия Мыскина успела нанести визит на строящийся стадион "Самара Арена". "Стадион меня впечатлил, впервые оказалась внутри такой грандиозной стройки – сколько техники и людей! Хочется поскорее увидеть результат и теперь с нетерпением буду ждать момента, когда можно будет посетить матч-открытие "Самара Арены", – рассказала Мыскина. – Быть послом города-организатора чемпионата мира по футболу – важная и ответственная миссия. Я часто бываю в Самарской области и влюблена в красоту здешней природы. Вместе с моими коллегами-послами мы сделаем все необходимое для того, чтобы иностранные туристы и болельщики узнали, что в России помимо Москвы и Санкт-Петербурга есть и другие прекрасные города. Мы будем приглашать всех на матчи чемпионата мира в Самару и поддерживать наших футболистов. Уверена, это поможет нашей сборной достойно выступить в мировом первенстве".

После подписания соглашения, Анастасия Мыскина посетила теннисный центр, где провела полноценный мастер-класс для юных спортсменов. Затем она познакомилась с 10-летними ребятами из команды Центра подготовки футболистов ПФК "Крылья Советов", которая наблюдала за мастер-классом с трибуны корта. Завершением первого дня в качестве посла для Анастасии Мыскиной стало посещение базы ПФК "Крылья Советов", на которой в ближайшие дни начнется реконструкция в рамках подготовки к чемпионату мира.

Анастасия Мыскина стала седьмым послом Самары, города-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года. До нее соглашения были подписаны с чемпионом мира по баяну, музыкантом, заслуженным артистом Самарской области Сергеем Войтенко, Героем России, лётчиком-космонавтом Олегом Кононенко, Олимпийским чемпионом по дзюдо, заслуженным мастером спорта России Тагиром Хайбулаевым, четырёхкратным чемпионом России по футболу, полуфиналистом чемпионата Европы-2008, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА Александром Анюковым, паралимпийской чемпионкой, многократной чемпионкой мира и России, заслуженным мастером спорта России Николь Родомакиной и футболистом, телеведущим и комментатором "Матч ТВ" Евгением Савиным.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку