Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В поселке Стройкерамика дали старт новому заводу "Пегас-Агро"
29.12.22 7:50

В поселке Стройкерамика дали старт новому заводу "Пегас-Агро"

В среду, 28 декабря, губернатор Дмитрий Азаров вместе с генеральным директором компании "Пегас-Агро" Светланой Линник дал старт новой производственной площадке завода в поселке Стройкерамика, осмотрел современные цеха предприятия и пообщался с трудовым коллективом.

Завод "Пегас-Агро" работает на территории Волжского района Самарской области с 2010 года, выпуская инновационные самоходные опрыскиватели-разбрасыватели линейки "ТУМАН" — высокопродуктивную технику, предназначенную для внесения минеральных и жидких удобрений, а также химической обработки растений.

Продукция завода поставляется не только на внутренний рынок, но также и в государства СНГ. Компания не первый год развивает культуру бережливого производства, наращивая объем продукции, в рамках национального проекта "Производительность труда", и спрос на самарскую сельхозтехнику растет. Поэтому руководство предприятия приняло решение о расширении производства — неподалеку от действующего корпуса был построен новый завод.

"Поздравляю коллектив "Пегас-Агро" с новой победой. Новый производственный комплекс – огромное достижение. Достижение и подтверждение вашего профессионализма и уверенного движения вперед, — обратился к трудовому коллективу предприятия Дмитрий Азаров. — Прекрасный проект, который сегодня является флагманским для Самарской области, который я неоднократно приводил в пример на различных площадках, в том числе площадках развития бизнеса и предпринимательства. Стартовавший с небольшого учреждения, благодаря энергии, предприимчивости, проект вырос до крупного серийного производства. И сегодня открытие новой производственной площадки, которая увеличит мощность предприятия в 2,5 раза, конечно, является торжеством конструкторской мысли, силы духа, энергии и профессионализма".

Глава Самарской области выразил уверенность, что у предприятия большое будущее, отметив колоссальные темпы развития и тот вклад, который уже сегодня "Пегас-Агро" вносит в развитие агропромышленного комплекса и в целом в экономику региона.

"То, какими темпами вы наращиваете производство, как растет востребованность вашей высокотехнологичной инновационной продукции на российском рынке и за рубежом, говорит о том, что у предприятия верный вектор развития", — подчеркнул губернатор.

Дмитрий Азаров напомнил о том, что в этом году в Самарской области установлен абсолютный рекорд новейшей истории по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур. Рекордной была и урожайность.

"И конечно, в этих выдающихся достижениях наших аграриев, за что им огромное спасибо, есть заметный вклад и вашего предприятия. Так держать. В добрый путь и новых высот", — пожелал трудовому коллективу предприятия губернатор.

Официальный запуск новых производственных площадей – это очередная веха в развитии завода "Пегас-Агро", уверена генеральный директор предприятия Светлана Линник. Она отметила, что была проделана большая работа для того, чтобы новый завод отвечал российским и международным стандартам. Но предстоит сделать еще многое.

Расчетная мощность новой площадки – 2,5 тысячи машин в год. На прежней предел мощности составлял порядка 1000 машин. На сегодняшний день каждая четвертая машина, которая вносит удобрения в поля или занимается химзащитой растений – это машина "Пегас-Агро", компания занимает 24% рынка. Несмотря на все сложности текущего года, предприятие справилось со всеми вызовами и продолжило развиваться. Активно ведется работа по импортозамещению. На заводе есть собственное производство радиоэлектроники. Этим вопросом руководство завода начало заниматься еще несколько лет назад, а уже с марта следующего года планируется, что все машины "Пегас-Агро" будут выходить полностью с российским электронным оборудованием.

Увеличилось и количество сотрудников предприятия. За год удалось нарастить порядка 20% коллектива. Сегодня на заводе трудится около 500 человек.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку