Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Банк "Открытие": 74% жителей ПФО готовы пользоваться российским аналогом AppStore и Google Play
13.05.22 17:46

Банк "Открытие": 74% жителей ПФО готовы пользоваться российским аналогом AppStore и Google Play

Почти три четверти жителей Приволжского федерального округа поддерживают идею правительства создать российский аналог AppStore и Google Play и намерены им пользоваться. Лишь 3% жителей округа не пользуются соцсетями. 26% продолжают пользоваться заблокированными в России соцсетями и сервисами (Facebook, Инстаграм и другими) (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) через VPN. Таковы результаты опроса банка "Открытие".

93% жителей нашего округа пользуются соцсетями более 5 лет, 4% - менее 5 лет, 3% заявили, что не пользуются соцсетями принципиально.

После блокировки в России Facebook, Инстаграм (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) и других соцсетей и сервисов 35% перестали ими пользоваться принципиально. Еще 8% перестали пользоваться из-за страха, что это станет нелегально.

32% сократили посещение этих сервисов из-за необходимости пользоваться VPN. При этом 26% не перестали пользоваться Facebook, Инстаграм (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) и другими заблокированными сервисами, потому что пользование ими не запрещено законом.

Российские соцсети и сервисы (ВКонтаке, Одноклассники) имеют широкое проникновение. Регулярно ими пользуются 93% опрошенных. Еще 2% жителей округа начали пользоваться ими после блокировки иностранных соцсетей. 2% не пользуются российскими соцсетями и сервисами, но хотят начать. Таким образом, 97% жителей округа пользуются или хотят начать пользоваться российскими соцсетями и сервисами. 3% респондентов заявили, что не намерены использовать российские соцсети и сервисы принципиально.

Идея правительства РФ создать национальный аналог ставшим недоступными или ограниченно доступными в России онлайн-магазинам приложений AppStore и Google Play пользуется большой популярностью 74% заявили, что будут пользоваться российским онлайн-магазином. 6% относятся к этой идее отрицательно и считают, что эффективный аналог международным онлайн-магазинам приложений в России создать не получится. 8% заявили, что все равно будут искать способы пользоваться AppStore и Google Play. 12% вообще не пользуются подобными сервисами.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку