Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Чапаевске создадут производство пластиковой тары для химической промышленности
04.12.20 9:34

В Чапаевске создадут производство пластиковой тары для химической промышленности

В министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области на днях было подписано трехстороннее соглашение о реализации нового проекта на территории опережающего социально-экономического развития "Чапаевск". Инвестор планирует создать производство пластиковой тары (канистр), предназначенных для упаковки, хранения и транспортировки пищевых жидкостей и средств химической промышленности.

Самарская область становится все более привлекательной для российских и зарубежных компаний, в качестве площадки для реализации инвестиционных проектов. "Конкуренция за инвесторов каждый год становится все более жесткой. Меняется сам характер развития этой конкуренции. В борьбе за инвестора выигрывают территории, где созданы комфортные условия ведения бизнеса и проживания людей", – отмечал ранее губернатор Дмитрий Азаров на одной из встреч с бизнес-сообществом.

Новый резидент ТОСЭР "Чапаевск" планирует вложить в реализацию проекта 32,7 млн рублей. На будущем предприятии планируется трудоустроить 15 человек. С учётом нового соглашения количество резидентов ТОСЭР "Чапаевск" увеличивается до 9. В целом, инвесторы планируют вложить около 1,6 млрд. рублей инвестиций и создать более 500 рабочих мест. Здесь планируется создать производства по выпуску полиграфической, парафармацевтической продукции, железобетонных изделий и др.

"Режим ТОСЭР пользуется большой популярностью у наших инвесторов. Сегодня на двух площадках запущено более 40 производств резидентов, где создано свыше 5 тысяч рабочих мест. В бюджет региона выплачено уже почти 600 млн рублей налогов, — отметил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. — У нас действуют все специальные налоговые режимы, которые предусмотрены в Российской Федерации. Для работы с резидентами в Самарской области создано Агентство по привлечению инвестиций, где инвесторов сопровождают на всех этапах реализации проекта".

Режим ТОСЭР действует в двух городах региона: Чапаевске и Тольятти. Инвесторам предоставляются широкие возможности: резиденты получают ряд льгот и поддержку со стороны региона, создавая при этом рабочие места и делая свой вклад в диверсификацию экономики моногородов. Например, в Чапаевске действует сниженный налог на прибыль в течение пяти лет, обнуление налога на землю и имущество в течение 10 лет, а также сокращение страховых выплат. Здесь же действуют уникальные условия по стоимости переуступки права владения и пользования земельными участками со всеми коммуникациями. В тольяттинской ТОСЭР зарегистрировано 73 компании: они уже вложили в реализацию своих проектов более 12,5 млрд рублей, создали 4,9 тысячи рабочих мест.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку