Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 16/04: 94,0742 EUR ЦБ РФ на 16/04: 99,9341
Найти на сайте:

Клик по карте
Игорь Комаров высоко оценил участие Самарской области в реализации нацпроектов
07.11.18 9:24

Игорь Комаров высоко оценил участие Самарской области в реализации нацпроектов

В минувший вторник, 6 ноября, в Самаре под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова прошло совещание по вопросам социально-экономического развития региона и реализации приоритетов, обозначенных в майском указе президента РФ.

В ходе совещания был обозначен круг вопросов, на решении которых в ближайшее время предстоит сосредоточиться региональному правительству. Так, губернатор Дмитрий Азаров рассказал об организационной работе по общей координации национальных проектов на территории Самарской области, а отраслевые министры подробно доложили о мерах, предпринимаемых для обеспечения участия региона в каждом из национальных проектов.

Подводя итоги совещания, Игорь Комаров отметил, что в регионе ведется большая работа по реализации задач, поставленных президентом. "Понятно, что сейчас еще идет определение основных цифр и показателей, но все мы обратили внимание, что работа находится в высокой степени готовности. И не только в организационной стадии — Дмитрий Игоревич четко определил, кто за что отвечает. Работа видна, она хорошо организована. Но также достаточно серьезная проработка и понимание, что необходимо для реализации задач, которые поставлены", — сказал Игорь Комаров.

"Понятно, что в области есть вопросы, доставшиеся в наследство, имеющие долгую историю. Это касается дошкольного образования, обманутых дольщиков, аварийного жилья и некоторых других вопросов. Но здесь нам достаточно четко рассказали и доложили о динамике и мерах, которые предпринимаются, чтобы в обозримом будущем решить эти вопросы", — отметил полпред.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку