Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Самарская область подписала ряд важных соглашений на ПМЭФ-2017
02.06.17 11:54

Самарская область подписала ряд важных соглашений на ПМЭФ-2017

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал ряд стратегически важных для региона соглашений.

В частности, в рамках форума было подписано соглашение между Самарской областью и компанией "Лукойл". В подписании соглашения участвовал президент "Лукойла" Вагит Алекперов, который назвал документ новым витком сотрудничества в производственной и социальной сфере. Данное соглашение направлено на увеличение инвестиционной деятельности и инвестиций в социальные программы. Только на них уже предусмотрено выделение дополнительных средств в размере 150 миллионов рублей.

В ходе форума Николай Меркушкин также подписал соглашения о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и ее структурными подразделениями - Ассоциацией продюсеров кино и телевидения и культурно-образовательным туристическим центром "Этномир". "Работа с Агентством стратегических инициатив важна для любого региона. Здесь вырабатываются высокие стандарты, отвечающие вызовам времени, в реализации многих важных проектов. Тесное сотрудничество с АСИ всегда дает в итоге дополнительную эффективность в нашей работе", - сказал губернатор. А сотрудничество с центром "Этномир", по его словам, очень важно, в том числе, и в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. "Наши совместные проекты с "Этномиром" во многом определят будущее области и ее привлекательность", - отметил глава региона.

Николай Меркушкин и президент ПАО АФК "Система" Михаил Шамолин подписали соглашение о сотрудничестве между Самарской областью и одной из крупнейших инвестиционных компаний страны. Рамки соглашения довольно широкие - от проектов в агропромышленном комплексе до проектов государственно-частного партнерства в сфере оказания современной высокотехнологичной медицинской помощи.

Губернатор также подписал соглашение о сотрудничестве с компанией "Coalco Девелопмент". Документ направлен на социально-экономическое развитие региона, а также на увеличение промышленного потенциала Самарской области и на реализацию крупных инфраструктурных проектов. О том, какие проекты будут развиваться в Самарской области, решится в ближайшее время после визита руководства компании в регион.

На площадке Петербургского международного экономического форума Николай Меркушкин провел рабочие встречи с гендиректором ГК "Мать и дитя", академиком РАН Марком Курцером, президентом АВТОВАЗа Николя Мором, президентом пивоваренной компании "Балтика" Яцеком Пастушкой, гендиректором Coca-Cola HBC Россия Стефаносом Вафеидисом. Программа первого дня пребывания Николая Меркушкина и делегации Самарской области на форуме завершилась рабочей встречей с руководством компании "Шнайдер Электрик". Завершая первый день работы ХХI Петербургского международного экономического форума глава региона сказал: "Все встречи в рамках ПМЭФ-2018 очень полезны для Самарской области".

Сегодня у губернатора Самарской области запланированы ряд встреч с руководством компании "Роснефть", Совета министров Республики Крым, Чрезвычайным Полномочным Послом Республики Беларусь и другими. Также глава региона примет участие в пленарном заседании форума, на котором ожидается выступление президента России Владимира Путина.


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку