Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Алиментщик из Самары оплатил долг, чтобы улететь на Кипр
18.06.21 11:05

Алиментщик из Самары оплатил долг, чтобы улететь на Кипр

Мужчина оплатил долг по алиментам после вынесения постановления об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Суд обязал жителя Самарской области после развода с бывшей супругой перечислять ей на содержание их общего ребенка ¼ часть своего ежемесячного дохода. Однако мужчина, не желая исполнять своих обязательств, скрылся от экс-супруги и сына за границей. За время нахождения должника за пределами России, его долг составил 121 тысячу рублей.

В отделении судебных приставов Железнодорожного района Самары в отношении мужчины было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов. В ходе проведения разыскных мероприятий было установлено, что в скором времени мужчина должен будет вернуться в Самару для участия в судебном заседании, сообщает УФССП России по Самарской области.

В рамках исполнительного производства с целью предотвращения возможности покинуть страну в отношении должника было вынесено постановление об ограничении его в праве выезда за пределы Российской Федерации. Судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов была сообщена информация о розыске мужчины.

Судебными приставами по ОУПДС алиментщик был выявлен в момент прохождения досмотра в Самарском областном суде. Для вручения требований об оплате задолженности в здание суда вызван судебный пристав-исполнитель. Сотрудник Службы предупредил должника об ограничении его в праве выезда за пределы страны и иных последствиях дальнейшего непогашения задолженности.

В связи с тем, что мужчина собирался в ближайшее время покинуть Самару и отправиться на Кипр, алиментщик полностью оплатил долг в 121 тысячу рублей и сообщил место работы, куда судебным приставом-исполнителем направлено постановление об удержании алиментных платежей.

Узнать о своих долгах, а при наличии, оплатить их, можно при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств», который располагается на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области по ссылке: http://r63.fssp.gov.ru/.

TLTnews.ru


Еще новости:

22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

Возврат к списку