Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самарской области подписали соглашение о приоритетах развития ПФО
18.06.21 9:49

В Самарской области подписали соглашение о приоритетах развития ПФО

В четверг, 17 июня, в Самаре состоялось знаковое для социально-экономического развития регионов Приволжья событие. Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров подписал очередное трехстороннее соглашение о взаимодействии с Ассоциацией территориальных профсоюзов ПФО и Координационным советом отделений Российского Союза промышленников и предпринимателей. В церемонии принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Документ о социальном партнерстве предполагает взаимодействие органов власти, профсоюзов и работодателей по социально-экономическому развитию округа, регулированию социально-трудовых отношений, повышению качества жизни населения, поддержке промышленности, малого и среднего бизнеса, а также повышению конкурентоспособности отечественных предприятий.

ПФО первым в России заключил подобное соглашение. Произошло это ровно 20 лет назад, 17 июня 2001 года. И как отметил Игорь Комаров, Самара была выбрана местом подписания юбилейного документа не случайно.

"Самарская область у нас исторически является крупнейшим деловым и промышленным центром Приволжья, имеет богатые традиции профсоюзного движения, поэтому мы приняли решение провести подписание нового трехстороннего соглашения именно в Самаре", – подчеркнул полпред.

Он отметил, что за время действия предыдущего трехлетнего документа в округе достигнуты достойные результаты. Удалось сохранить темпы роста экономики, инвестиционную активность ведущих отраслей, обеспечить стабильность в промпроизводстве и социально-трудовой сфере.

"Вместе с тем мы понимаем, что основной путь решения этих проблем – это, конечно, обеспечение экономического роста. В этом заинтересованы все участники трехстороннего соглашения. И гармоничные социально-трудовые отношения являются фактором, обеспечивающим решение этих задач. Уверен, что наша совместная деятельность в рамках нового трехстороннего соглашения будет такой же плодотворной, и будет способствовать росту экономки", – резюмировал Игорь Комаров.

"Сегодня, когда пандемия отступает еще очень медленно, мы продолжаем эту работу. Для нас важно оказать поддержку каждому, кто в ней нуждается в это непростое время. Уверен, что соглашение даст новые возможности в нашей работе. Регионы ПФО связаны не только партнерскими отношениями, но и тысячами людских судеб. И, конечно, важно объединить усилия всех регионов, входящих в ПФО, для эффективного решения проблем и вопросов трудящихся. Не сомневаюсь, что сотрудничество в рамках соглашения будет эффективным", – резюмировал губернатор.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку