Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
В Самаре на площади Куйбышева и набережной заливают катки
03.12.20 10:57

В Самаре на площади Куйбышева и набережной заливают катки

В Самаре установилась стабильно холодная и сухая погода – самое время для подготовки ледовых площадок. Накануне специалисты муниципальных предприятий приступили к заливке катков на площади Куйбышева и набережной.

На площади Куйбышева работы ведут специалисты муниципального предприятия Самары “Спецремстройзеленхоз”. Для начала на территорию будущих ледовых полей выложили специальное тканевое полотно, которое помогает уплотнить основу и не дает льду потрескаться. Следующий шаг - заливка водой в несколько этапов. Толщина ледяного слоя в итоге должна быть не менее 10 сантиметров, сообщает администрация Самары.

По традиции на площади Куйбышева расположатся два катка: ближе к ул. Красноармейская - хоккейный со специальной разметкой, и на противоположной стороне каток для массового катания. Здесь же планируется установить медиаэкран, на котором будут транслироваться мультфильмы и фильмы с новогодней тематикой.

Заливают ледовые аллеи и на набережной: от бассейна ЦСКА до Маяковского спуска. Здесь сотрудники муниципального предприятия “Самарская набережная” уже подготовили снежную подушку и залили ее водой. Когда толщина ледового слоя достигнет нужных параметров, на каток выпустят машину – “ледорезку”. Профессиональная техника с помощью фрезы выровняет площадку, создав так называемый “идеальный лед”.

В дальнейшем всю зиму катки будут поддерживать в надлежащем состоянии в соответствии с погодными условиями. Всего в этом году зальют более 115 ледовых площадок, в том числе в четырех парках. Работы там уже стартовали.

Стоит отметить, что в этом году основной принцип работы новогодних площадок – создание условий для прогулок и активного отдыха на свежем воздухе.

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку