Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Маршрут “Жигулевские выходные” стал национальным брендом России
27.11.20 10:36

Маршрут “Жигулевские выходные” стал национальным брендом России

В Москве 25 ноября на заседании Экспертного совета по реализации программ продвижения туристских маршрутов в сфере внутреннего и въездного туризма при Федеральном агентстве по туризму самарский туристический маршрут “Жигулевские выходные” стал лидером по числу набранных голосов экспертов. Он станет частью национального проекта “Туризм и индустрия гостеприимства”.

На втором месте по количеству набранных баллов оказался маршрут “Кузбасс – огонь в сердце”. Эксперты также поддержали проект “Гран-тур Вся Карелия”. Все три проекта получили статус брендовых маршрутов, станут якорными и будут предложены для последующего продвижения.

В ходе заседания начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова отметила, что новые брендовые маршруты получат максимальную поддержку Ростуризма в части продвижения.

Презентовал туристический маршрут нашего региона руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов совместно с туроператором “Пилигрим”. “Жигулевские выходные” – это насыщенный тур, который включает в себя элементы культурно-познавательного, экологического, гастрономического туризма и активного отдыха. В рамках маршрута в течение четырех дней у туристов появляется возможность попробовать нашу волжскую кухню, пройти по экологическим тропам Самарской Луки, посетить купеческую Сызрань, заняться активными видами отдыха на акватории Жигулевского моря в Тольятти, а также увидеть объекты автомобильного гиганта страны. Важная задача этого круглогодичного маршрута – познакомить туриста с регионом и замотивировать его вернуться сюда вновь для более подробного знакомства с понравившимися локациями и объектами», – отметил руководитель регионального департамента туризма Артур Абдрашитов.

TLTnews.ru


Еще новости:

24.04.2024  В "Преображенке" запустят производство лодок и катеров
23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников

Возврат к списку