Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 24/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Самарцы определят место установки стелы в честь присвоения статуса "Город трудовой доблести"
03.07.20 15:55

Самарцы определят место установки стелы в честь присвоения статуса "Город трудовой доблести"

В пятницу, 3 июля, губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров объявил о старте общественного голосования по выбору места установки памятной стелы в честь присвоения Самаре высокого звания "Город трудовой доблести".

"Предлагаю провести в Самаре общественное голосование по выбору места установки памятной стелы в честь присвоения городскому округу высокого звания "Город трудовой доблести". С такой инициативой выходит региональное отделение партии "Единая Россия". Я рассчитываю, что нас поддержит общественность. Предстоит посоветоваться с людьми, подготовить места возможной установки стелы. А в дальнейшем всенародным голосованием мы определим это место и увековечим его в нашем городе", – обратился Дмитрий Азаров ко всем жителям региональной столицы.

"Этот статус наш город заработал в годы Великой Отечественной войны, – отметил глава региона. – Общеизвестный факт, что город Куйбышев внес значительный вклад в ускорение Победы. Сюда переехали предприятия из западных территорий Советского Союза. Здесь они разворачивались в боевых условиях, потому что выпуск деталей, вооружения, самолетов начинался еще до того, как появлялись стены цехов этих предприятий. И этот героический труд наших земляков он по праву был оценен".

Вчера, 2 июля, президент Владимир Путин по итогам заседания Российского организационного комитета "Победа" подписал Указ о присвоение 20 городам страны, в том числе, и Самаре, этого почетного звания.

"Я очень горд тем, что нашему городу, столице региона присвоено звание "Город трудовой доблести", – подчеркнул Дмитрий Азаров и поблагодарил всех жителей, которые внесли свой вклад в это событие. Напомним, был организован сбор подписей в пользу присвоения статуса. Всего в поддержку высказались более 714 тысяч граждан Самарской области. "Это очень серьезный результат. Хочу поблагодарить всех, кто помнит, чтит, гордиться и кто сегодня своим трудом сохраняет память и подчеркивает значимость этого события, – обратился губернатор. – Впереди у нас большая совместная работа по определению места размещения стелы, которая увековечит это историческое событие".

TLTnews.ru


Еще новости:

23.04.2024  В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на 4 миллиарда рублей
22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство

Возврат к списку