Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров провел личный прием граждан
15.05.20 15:30

Дмитрий Азаров провел личный прием граждан

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей губернии по вопросам благоустройства, здравоохранения, образования и развития массового спорта. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, общение Главы региона с жителями состоялось в формате видеоконференцсвязи.

Жительница Сызрани Нина Шорникова на приеме у губернатора подняла вопрос о ремонте одной из основных городских дорог, расположенной по улице Советской. Она рассказала, что за годы эксплуатации дорога, по которой проходит туристический маршрут протяженность 2,7 км, пришла в неудовлетворительное состояние. В прошлом году была отремонтирована часть улицы, жители просят продолжить работы: "Я коренной житель Сызрани и мои родители, и деды, и прадеды – все жили здесь. Хочется, чтоб наш город процветал, и в последнее время у нас много изменений в лучшую сторону, – рассказала Нина Шорникова. – У нас проводятся мероприятия, такие как фестиваль "Серебряные трубы Поволжья", который посещают многочисленные иностранные туристы. Все главные городские праздники проводятся на улице Советской. В прошлом году горожане очень обрадовались, что 1/3 улицы привели в порядок и надеялись, что в этом году работы продолжаться. Мы понимаем, что в нынешних условиях это может быть тяжело с финансовой стороны. Но от всех горожан обращаюсь к вам с просьбой, довести ремонт нашей главной улицы до конца".

Глава региона поблагодарил Нину Шорникову за неравнодушное отношение к родному городу, а также отметил, что ремонтные работы в этом году будут обязательно продолжены. "Иван Иванович, мы с вами предварительно планы по Советской обсуждали, с учетом обращения Нины Анатольевны выходите на конкретные сроки. – обратился Дмитрий Азаров к министру транспорта и автомобильный дорог Ивану Пивкину. – Сообщите, какие сроки по проведению конкурсных процедур, по началу и окончанию ремонтных работ".

Иван Пивкин доложил, что на проведение второго этапа ремонтных работ улицы Советской в этом году предусмотрено более 136 миллионов рублей. На эти средства будет произведена замена асфальтового покрытия, установка бортового камня, отремонтирован тротуар, а также установлены остановки общественного автотранспорта, пешеходные ограждения, нанесена разметка. Кроме того, дополнительно будет создано 58 парковочных мест, установлены новые опоры уличного освещения, а также проведены работы по благоустройству прилегающих территорий – высажены новые деревья и разбиты газоны. По словам министра, ремонтные работы планируется завершить до 1 ноября.

Дмитрий Азаров поручил ускорить ремонтные работы и привести улицу в порядок к известным городским фестивалям "Серебряные трубы Поволжья" и "Сызранский помидор", которые намечены на середину августа.

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку