Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров: "75-летие Победы – святой для каждого гражданина страны праздник"
24.01.20 10:05

Дмитрий Азаров: "75-летие Победы – святой для каждого гражданина страны праздник"

В четверг, 23 января, состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по Самарской области, участие в котором приняли губернатор региона Дмитрий Азаров, заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, председатель губернской думы Геннадий Котельников.

Губернатор подчеркнул: борьба с преступностью – дело не только исключительно правоохранительных органов. "Очень многое зависит от социально-экономической ситуации, занятости населения, эффективности профилактических мер, — отметил Дмитрий Азаров. — Совместная деятельность по итогам 2019 года позволила обеспечить позитивную динамику по ряду основных показателей, характеризующих уровень безопасности граждан, не допустить роста социальной напряженности и обострения криминогенной обстановки в регионе".

Начальник областного главка Александр Винников отметил, что на сегодняшний день уровень преступности в Самарском регионе ниже, чем в среднем по России. По итогам прошлого года в регионе всего зарегистрировано 42640 преступлений. При этом снизилась количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, краж, поджогов и хулиганства. Кроме того, меньше правонарушений совершено на улицах и в общественных местах. Это отметил и Глава региона. "Благодаря решениям Президента страны Владимира Владимировича Путина сегодня выделяются колоссальные средства на благоустройство общественных пространств, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – И мы комплексно подходим к решению задачи: занимаясь благоустройством территории, повышением уровня комфорта, мы, в первую очередь, думаем о безопасности граждан, советуемся с правоохранительными органами. На это я нацеливаю и всех своих коллег из муниципалитетов".

"Всего установлено 16,5 тысяч лиц, виновных в совершении преступлений. Расследовано, направлено в суд 7 уголовных дел, возбужденных в отношении организаторов и участников преступных сообществ", – отметил начальник регионального главка. К примеру, к уголовной ответственности привлечены 29 участников этнической преступной организации, осуществлявших сбыт поддельных денежных купюр на территории 12 регионов России.

Дмитрий Азаров заявил о готовности правительства к более тесной совместной работе на основе предложений и рекомендаций сотрудников областного главка. "Мы готовы рассмотреть дополнительные предложения, в том числе для работы муниципалитетов, особенно приграничных территорий. Можем подключить активных граждан, – обратил внимание силовиков Губернатор. – Но нам нужны предложения, которые эффективно работали бы на результат".

По мнению Дмитрия Азарова, в последние годы благодаря эффективному взаимодействию органов МВД и областного правительства усилена работа по выявлению преступлений экономического характера. К числу насущных в данной сфере относятся вопросы, связанные с преступлениями в жилищно-коммунальной сфере, при долевом строительстве многоквартирных домов, правонарушениями в сфере оборота металлов, фактами нелегальной торговли.

Важнейшая задача текущего года – проведение всех мероприятий, посвященных 75-летию Победой в Великой Отечественной войне. "Этот год объявлен ррезидентом страны Годом памяти и славы. 75-летие Победы – святой для каждого гражданина страны праздник, который должен быть в полной мере обеспечен мерами безопасности", – подчеркнул глава региона.

Дмитрий Азаров также обратил особое внимание на обеспечение безопасности в период голосования и выборных процедур.

"Мы с вами знаем из послания президента страны о том, что поправки в Конституцию РФ, озвученные главой государства, предполагается обсудить с гражданами страны. И, как мы предполагаем, будет проведено общероссийское голосование, – отметил губернатор. – Обеспечение безопасности во время голосования – важнейшая задача".

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку