Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Губернатор вручил государственные награды жителям Самарской области
13.12.19 9:56

Губернатор вручил государственные награды жителям Самарской области

В День Конституции России, 12 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил государственные и региональные награды заслуженным жителям региона. Медали, почетные знаки и грамоты получили 48 человек. Педагоги, врачи, инженеры, сотрудники почты и работники производственных цехов – все они верой и правдой служит своему призванию и уже много лет работают на благо родной губернии.

"Церемония награждения приурочена к важнейшему государственному празднику нашей страны неслучайно, – отметил Дмитрий Азаров. – Строгое соблюдение конституционных норм позволяет нам укреплять государственные институты, создавать фундамент для продолжения масштабных преобразований. Присутствующие здесь труженики активно способствуют этому".

Глава региона поблагодарил собравшихся за их созидательный и благородный труд. "Каждый из вас добился на своей стезе выдающихся результатов, заслужил признание и уважение земляков. Ваша жизнь и трудовая деятельность – достойный образец для подражания. Нашей молодежи точно есть с кого брать пример, – отметил губернатор. – Благодаря вашим усилиям в Самарской области создаются условия для реализации национальных проектов, инициированных главой государства Владимиром Путиным".

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени награжден генеральный директор РКЦ "Прогресс" Дмитрий Баранов. Он прошел путь от инженера предприятия до его руководителя. Сегодня завод по-прежнему является ключевым в отрасли ракетостроения страны. За годы работы Прогресс запустил 1914 ракет-носителей и доставил на орбиту Земли 993 космических аппарата.

"Я благодарен президенту и губернатору за эту награду. Я расцениваю ее как признание заслуг всего коллектива, в котором я работаю, потому что собрать ракету в одиночку просто невозможно – это труд целой команды", – сказал Дмитрий Баранов.

Сегодня перед предприятием стоят важные государственные задачи. Так, уже началось изготовление новейшей ракеты-носителя среднего класса "Союз 5". Кроме того, успешно прошла защита эскизного проекта ракеты-носителя сверхтяжёлого класса. Губернатор поблагодарил директора завода и отметил, что Прогресс – это не только флагман экономики региона и страны, но и центр научной мысли и передовых космических технологий. "Уверен, что та энергия, с которой вы взялись за дело, возглавив предприятие, будет способствовать развитию ракетно-космического центра", – отметил Дмитрий Азаров.

"Награды – это признание ваших трудовых коллективов, людей, которые живут и трудятся рядом с вами, это признание достижений Самарской области в целом. Сегодня вы больше узнали друг о друге, потому что каждый человек, который выходил получать награду, говорил о своем предприятии, коллективе, о тех изменениях, которые проходят в регионе. Впереди предстоит большая работа по достижению поставленных целей и задач. И я очень надеюсь на то, что своим талантом, знаниями, умением вдохновить людей и повести их за собой, внесете свой вклад в социально-экономическое развитие Самарской области", – резюмировал Дмитрий Азаров.

TLTnews.ru


Еще новости:

22.04.2024  В марте выдачи автокредитов в Самарской области достигли 1,1 млрд рублей
15.04.2024  Более 3 тысяч самарских семей направили материнский капитал на обучение детей в 2023 году
08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ

Возврат к списку