Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства Фрунзенского моста
13.11.19 9:45

Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства Фрунзенского моста

Во вторник, 12 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проинспектировал ход строительства мостового перехода "Фрунзенский" в региональной столице.

Общая протяженность новой шестиполосной дороги, которая включает в себя транспортные развязки, мосты через озеро Банное и реку Самара, составила 2,67 километров. "Мост долгожданный, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Люди с нетерпением ждут открытия движения".

На сегодня уже завершено строительство искусственных сооружений, укладка финишного слоя асфальта на основном ходе автомагистрали, наносится разметка. На Фрунзенском мосту ведется окраска барьерных блоков, устройство архитектурного освещения, аэро- и судоходной сигнализации. Уже в начале декабря сталежелезобетонные конструкции будут проходить финальные испытания на соответствие техническим требованиям. "Испытания будут проводиться с использованием грузового тяжеловесного транспорта, – объяснил процедуру главный инженер подрядной организации Алексей Атылин. – Порядка 25 машин будут полностью нагружены и выставлены на мосту. В этот момент и будут проводиться технические испытания".

Что касается строительства развязок, то со стороны улицы Шоссейной – готовность практически стопроцентная. Сейчас идет установка шумозащитных экранов, опор освещения. На правом берегу реки Самара – со стороны областного центра на улицах Степана Разина и Молодогвардейской, а также на Хлебной площади – работы еще продолжаются. Идет процесс переустройства инженерных коммуникаций на улицах Крупской, Чапаевской, а также на съездах транспортной развязки от ул. Фрунзе до ул. Молодогвардейской. Они откроются для автолюбителей уже в 2020 году.

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин акцентировал внимание Главы региона на участке дороги, соединяющий один из съездов с моста с улицей Самарской: "Его строительство позволит полностью разгрузить историческую часть города, мы уберем основной транспортный поток с улицы Фрунзе. В этом случае у нас основной выезд с мостового перехода будет на Самарскую улицу. Мы готовы начать работы на этом участке уже в марте следующего года, если будут приняты соответствующие поправки в областной бюджет".

"Здесь нужна полная мобилизация усилий, – обратился глава региона к министру транспорта региона и сотрудникам подрядной организации. – До конца года нужно запустить транспортный поток".

Руководитель регионального минтранса отметил, что в этом году движение будет осуществляться только по мосту с выходом на улицу Фрунзе. Это разгрузит существующий мост по улице Главной.

Губернатор поручил разработать схему движения, чтобы делить потоки транспорта. "Уже в этом году нужно продумать установку специальных табло, которые бы при подъезде к мосту показывали водителю дорожную ситуацию: загруженность, пробки, сколько времени ему потребуется на проезд, – отметил Дмитрий Азаров. – Отдельно должна быть отработана схема движения пассажирского транспорта. К моменту открытия движения мы это должны четко себе представлять, поэтому все нужно продумать заранее".

TLTnews.ru


Еще новости:

25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств
11.03.2024  Жительница Самары за месяц перевела мошенникам 5 миллионов рублей
06.03.2024  Ежемесячную выплату из материнского капитала получают более 5 тысяч самарских семей
04.03.2024  Служба занятости помогает раскрывать профессиональный потенциал молодым кадрам
01.03.2024  В Самарской области отремонтируют дороги, ведущие к спортивным учреждениям

Возврат к списку