Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Дмитрий Азаров обсудил с главой Кинеля социально-экономическое развитие города
29.10.19 14:46

Дмитрий Азаров обсудил с главой Кинеля социально-экономическое развитие города

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с главой города Кинель Владимиром Чихиревым. Глава муниципалитета доложил Дмитрию Азарову о промежуточных итогах реализации нацпроектов и обозначил круг вопросов, решение которых положительным образом скажется на дальнейшем развитии города.

Глава региона отметил, что Кинель – это не единственный муниципалитет области, который находится в аналогичной ситуации. Дмитрий Азаров поручил усилить работу по предоставлению жилья медработникам и закреплению кадров, а также поручил профильному министерству совместно с муниципалитетом изучить все "болевые точки" в области здравоохранения и разработать пути решения актуальных проблем.

"Люди во многом судят об эффективности работы власти по факторам, определяющим их социальное самочувствие и по качеству предоставляемых медицинских услуг. Здесь работа муниципалитета крайне важна, но и с министром я этот вопрос в обязательном порядке проговорю, посмотрим, чем помочь", – подчеркнул в разговоре губернатор.

Владимир Чихирев попросил Дмитрия Азарова посодействовать в решении давнего вопроса со строительством родильного дома, возведение которого началось еще в 2009 году. За первые пять лет работы над проектом был возведен только фундамент здания и каркас первого этажа. Далее возникла необходимость скорректировать проектно-сметную документацию, чтобы привести ее в соответствие современными строительными требованиями и нормами. "Пока велась работа над документацией, на базе областной клинической больницы имени Середавина открылся перинатальный центр, в связи с чем необходимость в роддоме в Кинеле отпала, –рассказал Глава муниципалитета. – Целесообразнее, на наш взгляд, рассмотреть возможность перепроектирования объекта под поликлинику. Просим помочь в решении этого вопроса".

Дмитрий Азаров поручил главе Кинеля подготовить подробную информацию по данному объекту, чтобы профильные министерства смогли изучить вопрос и подготовить варианты наиболее рационального использования этого здания.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку