Самарская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
В Новокуйбышевске пройдет  форум работников дошкольного образования
29.09.19 7:00

В Новокуйбышевске пройдет форум работников дошкольного образования

В Новокуйбышевске 30 сентября в Поволжском Доме учителя состоится форум работников дошкольного образования "Штрих-код детства", посвященный Дню работников дошкольного образования.

В рамках мероприятия будет организована интерактивная выставка, на которой сотрудники детских садов поделятся опытом работы по формированию у детей основ инженерно-технического мышления, в том числе благодаря проектной деятельности, расскажут, как эффективно реализовать федеральные государственные образовательные стандарты в дошкольных организациях.

На форуме будут обозначены основные достижения в сфере дошкольного образования Поволжского образовательного округа, площадка поможет педагогам обменяться опытом и перенять лучшие практики, обсудить реализацию задачи нацпроекта "Демография" по созданию условий для дошкольного образования детей.

Сделать дошкольное образование доступным для каждого ребенка - это одна из ключевых позиций в обновленной Стратегии развития Самарской области до 2030 года, учитывающей национальные цели и задачи, обозначенные Президентом России Владимиром Путиным и вошедшие в национальные проекты.

"Основная идея и название форума "Штрих-код детства" ориентируют участников на то, что каждый человек - специалист, мастер, ребёнок - имеет свой стиль, почерк, мышление, направление, движение, - отмечает руководитель Поволжского территориального управления министерства образования и науки Самарской области Светлана Сазонова. - И основная задача воспитателя с раннего возраста рассмотреть в ребенке его способности, сильные и слабые черты характера, помочь ему раскрыть творческий потенциал".

Воспитанники дошкольных учреждений Волжского района и Новокуйбышевска представят творческую программу: выступления детского хора под управлением дирижёра, ансамбля ложкарей, оркестра народных инструментов, танцевальных коллективов, а также художественное чтение, индивидуальное исполнение на флейте.

TLTnews.ru


Еще новости:

08.04.2024  Самарские ученые разработали и испытали эффективный топливозаправщик для спутников с ионными двигателями
04.04.2024  В Волжском районе в 2024 году продолжат ремонт значимых региональных трасс
01.04.2024  Чапаевский механический завод активно ведет набор сотрудников
28.03.2024  Новый резидент "Преображенки" построит машиностроительное производство
25.03.2024  Самарская область и VK будут развивать туризм с помощью ИИ
21.03.2024  Бизнес Самарской области поддержали на 53,4 миллиарда рублей
19.03.2024  В регионе запустят завод по производству капсул для лекарств

Возврат к списку